Российские звезды
25 июля 2020 г., 13:18

«Унизил родного отца»: Стас Садальский прошелся по сыну Владимира Высоцкого

Otkrito.lv

Вот уже несколько дней Стас Садальский жестко критикует Никиту Высоцкого, который к 40-летию со дня смерти Владимира Семеновича заменил мемориал на его могиле. Эксцентричному артисту не нравится, как родственники относятся к памяти легендарного советского барда.

Садальского задела фраза Высоцкого, который в недавнем интервью заявил: «Стас — серьезный человек, но мне, честно говоря, на него плевать».

фото: Скриншот видео передачи "Судьба человека"
Никита Высоцкий

68-летний артист считает такое поведение недопустимым. Кроме того, по его мнению, наследие Владимира Семеновича принадлежит не только ему, а всему русскому народу, поэтому к памяти такого великого человека нужно относиться иначе.

«Да ему не на мнение Садальского плевать, ему на память плевать. Действительно, что случилось-то? Ну, унизил родного отца на 30 сантиметров. Ну, устроил ему усекновение главы к 40-летию смерти. Ну, сделал рот кривым. Что такого? Хорошо, гитару не отобрал и шприц в руку не вложил. Зато благодаря Никите будущее поколение узнает Высоцкого не эпохальным поэтом, а наркоманом и алкашом», — рассуждает Стас.

Садальский явно намекает на фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», где Никита выступил продюсером. Картина, в которой главную роль исполнил Сергей Безурков, получила смешанные отзывы. Не последнюю роль в этом сыграл и противоречивый сценарий: создатели не постеснялись рассказать об алкогольной и наркотической зависимостях Владимира Семеновича, сделав на этом акцент.

Напомним, что Стас выдал гневную тираду в адрес Никиты, когда увидел обновленный памятник на могиле любимого артиста. В Сети даже появились предположения, что старую работу сейчас можно будет выгодно продать, ведь в мире есть несколько известных коллекционеров, собирающих вещи Высоцкого.

Стас Садальский в Instagram

gallery icon
22

Сам Никита отрицает все обвинения в свой адрес, и говорит о том, что монумент попросту устарел, поэтому ему захотелось обновить его и сейчас он жалеет, что не сделал этого раньше. Для работы сын Высоцкого вновь пригласил Александра Рукавишникова, чтобы тот вновь помог ему увековечить память отца. «Обновленный памятник выглядит по-другому, но не плохо: стал чуть выше, больше затонирован в бронзу, вылеплена новая голова», — рассуждает Никита.

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.