фото: AFP/Scanpix
«Уильям и Гарри нарушили закон»: принцев обвинили в финансовых махинациях
Мировые звезды
21 июля 2020 г., 13:35

«Уильям и Гарри нарушили закон»: принцев обвинили в финансовых махинациях

Otkrito.lv

38-летнего принца Уильяма и его младшего брата 35-летнего принца Гарри уличили в неправомерном использовании денег благотворительных фондов.

Принцы Уильям и Гарри почтили память принцессы Дианы

gallery icon
23

Анти-королевская организация Republic сообщила о нарушениях членов монаршей семьи. Оказалось, что между фондами The Royal Foundation и Sussex Royal, патронами которых являются браться, совершались независимые переводы. Эти действия можно считать незаконными.

Герцогини Кэтрин и Меган с принцами Уильямом, Гарри и Чарльзом по дороге на рождественскую церковную службу

gallery icon
51

«Организации нарушили руководящие принципы, касающиеся надлежащего использования благотворительных фондов. Они действовали самостоятельно и исключительно в личных интересах», - заявил генеральный директор Republic Грэм Смит.

Герцогиня Кэтрин, принцы Уильям и Гарри и другие члены британской королевской семьи на Пасхальной службе 21 апреля 2019 года

gallery icon
40

По словам британского общественного деятеля, фонд Уильяма перевел 145 тысяч фунтов в фонд Гарри, а также 144 тысячи в его организацию Travalyst. В обоих случаях это было сделано без официальных заверений. Грэхем утверждает, что за этим стояло личное решение будущего короля, а не реальная необходимость в спонсировании.

Герцогиня Сассекская Меган и принц Гарри на параде в честь официального дня рождения королевы

gallery icon
37

«Люди отдают свои деньги, ожидая, что они пойдут на прямые цели фонда, а не на поддержку другой организации одного из патронов. Отсюда появляется вопрос, The Royal Foundation и Sussex Royal существуют для благотворительности или служении интересам принцев?» - говорится в обращении Смита в Комиссию по благотворительности Англии и Уэльса.

Принцы Уильям и Гарри на похоронах принцессы Дианы в 1997 году

gallery icon
13

Активист отметил, что принц Гарри и Меган Маркл закрыли свой фонд, но не сообщили, куда делись собранные деньги. Смит подчеркнул, что это также является нарушением закона о благотворительности, сообщает Daily Mail.

Меган Маркл, принц Уильям и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
21

Помимо этих проблем, у внуков королевы есть личные недомолвки. Братья до сих пор не могут окончательно примириться с момента женитьбы Гарри на бывшей актрисе. Экс-секретарь Елизаветы II заявила, что отношения принцев наладятся только тогда, когда они будут жить в одной стране.

Герцогиня Кэтрин и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве в честь дня АНЗАК

gallery icon
13

«Их разделяет огромный океан и много гектаров суши. Проблемы, возникшие между ними, не решатся, пока Гарри не вернется из Лос-Анджелеса в Англию к Уильяму», - цитирует Дики Арбитер Us Weekly.

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
36
recent icon

Последние

popular icon

Популярные