фото: Youtube
«Я вам заплачу»: Ефремов на месте аварии пытался откупиться от автоинспектора
Российские звезды
14 июля 2020 г., 10:36

«Я вам заплачу»: Ефремов на месте аварии пытался откупиться от автоинспектора

Otkrito.lv

Михаил Ефремов получил порцию новых проблем. Возможно, помимо того, что ему выдвинуты обвинения по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», ему может грозить наказание за попытку дать взятку сотруднику Государственной автоинспекции.

Находящийся под домашним арестом Михаил Ефремов покидает квартиру 17 июня 2020 года

gallery icon
6

Накануне в эфире телеканала Россия-1 были показаны кадры, на которых актёр предлагает заплатить полицейскому. Вскоре после этого, когда актёр был отправлен на медицинское освидетельствование, он повторил попытку договориться. Видео вызвало большой резонанс и ещё больнее ударило по репутации Ефремова.

Адвокат оправдывает Михаила Олеговича. Правозащитник сказал, что его клиент на тот момент ничего не соображал, а значит и винить его не в чем. «Во время ДТП он вообще не соображал. Что можно с него спросить? Это хайп», — заявил Эльман Пашаев в разговоре с РБК.

Михаил Ефремов возвращается домой после допроса 11 июня 2020 года

gallery icon
5

Ефремову, напомним, грозит тюремное заключение сроком до 12 лет. Актёра будут судить за ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель Сергей Захаров. Недавно адвокат артиста заявил, что линия защиты будет строиться на том, что актёр якобы не находился за рулём автомобиля и с ним в машине был кто-то ещё. Актёр отказался признавать вину, а его адвокат намекнул, что его клиент кого-то выгораживает. Однако против этой версии играют слова инспектора ГИБДД, давшего показания о том, что за рулем в ту злополучную ночь 8 июня находился именно Ефремов. Теперь у актёра нет почти никаких шансов на оправдательный приговор.

Михаил Ефремов в суде после смертельной аварии

gallery icon
12

Артист, как известно, пытался договориться о мирном исходе дела с родными погибшего водителя. Адвокат Ефремова говорил о том, что родным неоднократно предлагалась материальная компенсация. Однако они отказались брать деньги от актёра напрямую, зато потребовали их через суд. Известно, что родные оценили ущерб от потери кормильца в семье в 40 миллионов рублей (около 500 000 евро).

Выступление Михаила Ефремова в Юрмале в 2013 году

gallery icon
15