фото: соцсети
Сергей Жуков раскрыл истинную причину распада группы "Руки вверх!"
Российские звезды
8 июля 2020 г., 14:24

Сергей Жуков раскрыл истинную причину распада группы "Руки вверх!"

Otkrito.lv

44-летний Сергей Жуков свою популярность получил благодаря группе «Руки вверх!». Сначала хиты коллектива пустили в радиоэфир, и только после Сергей Жуков вместе с Алексеем Потехиным начали давать концерты. Почти сразу музыканты обзавелись верными поклонниками, среди которых было много молодых девушек. К слову, впоследствии это повлияло на отношения Жукова с первой женой, которой не нравилось повышенное внимание к музыканту со стороны его фанаток.

Сегодня в эфире телеканала «Россия 1» вышла вторая часть выпуска программы «Судьба человека» о жизни Сергея Жукова. Ранее музыкант в разговоре с Борисом Корчевниковым рассказал о начале своего творческого пути. В числе прочего речь зашла и о гонорарах, которые получали Жуков и Потехин. Выяснилось, что первые серьезные деньги музыканты получили в Уфе в 1997 году на «сходке» преступных группировок из Башкирии и Татарстана.

В сегодняшнем выпуске «Судьбы человека» Сергей рассказал о причинах распада группы «Руки вверх!», чьи песни до сих пор пользуются большой популярностью среди людей разных возрастов. Жуков заметил, что основная проблема заключалась в том, что они с Алексеем Потехиным стали проводить вместе слишком много времени, и в какой-то момент поняли, что устали друг от друга. «Друга друга съели», — поделился своим мнением Сергей Жуков, который начал воспринимать Алексея не только как друга, но и «и дочерью, и женой, и подушкой, и сплетником».

Сергей Жуков в Instagram

gallery icon
18

Распад знаменитой группы произошел в 2006 году. Интересно, что Сергей и Алексей продолжили общаться. При этом Жуков уверен, что ни о каком воссоединения с бывшим коллегой и речи быть не может. Солист «Руки вверх!» уверен, что такая затея не принесет ничего хорошего.

К слову, в 2014-м Жуков начал сотрудничать с родным братом Михаилом, который также занимается музыкой. Вместе Жуковы написали несколько песен, которые в итоге стали хитами группы «Руки вверх!». Так, впервые Сергей и Михаил выступили вместе с песней «Ты мое море». Надо сказать, что композиция пользовалась большой популярностью, а сами братья даже стали номинантами на премию «Золотой граммофон».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные