фото: скриншот Youtube
"Иногда я даже думала о суициде": Рита Дакота рассказала о тяжелом закулисье "Фабрики звезд"
Российские звезды
7 июля 2020 г., 11:24

"Иногда я даже думала о суициде": Рита Дакота рассказала о тяжелом закулисье "Фабрики звезд"

Otkrito.lv

В минувшую субботу в студии программы «Сегодня вечером» собрались участники музыкального шоу «Фабрика звезд» разных лет.

Среди прочих звезд на съемки пришли Полина Гагарина, Сати Казанова, Ирина Дубцова, Александра Савельева, Дмитрий Бикбаев, Влад Соколовский, Рита Дакота и другие исполнители. Интересно, что сначала Рита Дакота отрицательно отреагировала на предложение продюсеров Первого канала принять участие в съемке выпуска программы «Сегодня вечером», посвященному «Фабрике звезд». Об этом певица рассказала в своем микроблоге в Instagram.

Рита Дакота в Instagram в 2020 году

gallery icon
63

«Несколько дней назад меня пригласил Первый канал на шоу о «Фабрике звезд» в честь юбилея. Первая моя реакция «Не, спасибоньки, но я пас». Редактор удивилась, говорит: "Дакота, но вы одна из самых ярких и успешных выпускников проекта, «Спички» в истории рекордов, как самая скачиваемая песня за все сезоны всех фабрик, мы покажем, что вы собираете огромные залы, что пишите всем поп-звездам песни, почему нет?". Я почесала репку, и все-таки согласилась», — написала Рита.

Певица призналась, что участие в седьмом сезоне «Фабрики звезд» стало для нее настоящей травмой. На тот момент ей было всего 17 лет, и она оказалась не готова к миру шоу-бизнеса. Тот период выдался непростым для Риты, ведь во время участия в проекте у нее умер любимый дедушка, который был девушке ближе родного отца.

«Зато я, малая и зеленая, попала в мир других больших мужчин — кто не обязан был нянчится со мной. И не нянчился. Мне очень жестко объясняли, что я тут никто и ничего особенного во мне нет. Я очень долго верила в то, что я никакая не особенная и никакая не талантливая», — вспомнила Дакота. Певица призналась, что в тот жизненный период ее даже посещали мысли о суициде. Помогла ей любовь к маме и вера в Бога. И все равно после финала шоу ей пришлось обратиться за помощью к психологу.
Рита и ранее рассказывала о том, что после участия в «Фабрике звезд-7» она отказалась от мира шоу-бизнесу. Однако по признанию самой певицы, в то время она воспринимала всех руководителей проекта как своих врагов. Рита рассказала, как отказывалась от участия в любых телевизионных съемок из-за страха встретиться с Юрием Аксютой или Константином Меладзе. Однако сейчас Дакота признает, что очень благодарна всем продюсерам «Фабрики звезд». Она подчеркнула, что благодаря проекту стала той, кем она является сейчас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Про «Фабрику» и мою личную комнату страха.. ⠀ Несколько дней назад меня пригласил Первый Канал на шоу о «Фабрике Звёзд» в честь юбилея. Первая моя реакция «Нееее, спасибоньки, но я пас». Редактор удивилась, говорит «Дакота, но Вы одна из самых ярких успешных выпускников проекта, «Спички» в истории рекордов, как самая скачиваемая песня за все сезоны всех фабрик, мы покажем, что Вы собираете огромные залы, что пишите всем поп-звёздам песни, почему нет???”. Я почесала репку, и всё-таки согласилась. Но «почему нет?» плотно засело в моей голове, я думала несколько дней и поняла только вчера.. ⠀ «Фабрика» стала для меня первой настоящей травмой подросткового возраста. Травмой, которую мне пришлось прорабатывать с психологом.. ⠀ Мне было плохо так, что иногда я думала даже о суициде. ⠀ Меня тогда спасла только любовь к маме. И вера в Бога. ⠀ Прямо во время проекта умер мой дедушка, который был мне ближе отца, который воспитывал меня и любил. И больше не осталось в мире ни одного сильного и большого мужчины, кто любил бы меня и защищал. Зато я, малая и зелёная, попала в мир других больших мужчин - кто не обязан был нянчится со мной. И не нянчился. Мне очень жестко объясняли, что я тут никто и ничего особенного во мне нет. Я очень долго верила в то, что я никакая не особенная и никакая не талантливая. И вижу «только себя в музыке, а не музыку в себе». ⠀ Выиграла тогда Настя Приходько, которая топила за фашизм ещё с тех пор, и с которой мы постоянно воевали и дрались (Корнелия, ввиду цвета своей кожи, тоже получала от Насти.. Помню, однажды она запустила в голову Приходько банкой рэдбулла за очередную расистскую шуточку). Сегодня бы такой человек как Настя не смел бы пукнуть рядом с федеральным телевидением, где весь мир за толерантность, а тогда она ВЫИГРАЛА. Для меня это было торжеством зла над добром, жестокости над сердечностью.. ⠀ После «Фабрики» меня ожидали годы безденежья «за бортом» шоу-бизнеса. И конечно же, будучи маленькой глубоко раненой школьницей, я записала во «враги» весь проект целиком, включая тех, кто его создал. (Продолжение 👉🏻👉🏻👉🏻)

Публикация от РИТА DАКОТА (@ritadakota)

Рита Дакота с дочерью в Греции в сентябре 2019 года

gallery icon
21

Рита Дакота после расставания с Владом Соколовским

gallery icon
46