фото: Instagram
"Стареть надо красиво": звезды в возрасте, которые молодятся и пытаются обмануть время
Реально & Невероятно
3 июля 2020 г., 19:37

"Стареть надо красиво": звезды в возрасте, которые молодятся и пытаются обмануть время

Otkrito.lv

Возраст в паспорте - это всего лишь цифра. В действительности человек, разменявший шестой или седьмой десяток, может ощущать себя на 25. И ничего с этим не поделаешь. Только одни стараются скрывать молодую душу, подстраиваясь под правила общества, а другие не боятся быть собой, чем порой вызывают негативные эмоции общественности!

Татьяна Васильева и «женщина без возраста»

Народная артистка России Татьяна Васильева - яркое подтверждение тому, что женщина может, если захочет, оставаться молодой даже в 73 лет.

фото: Instagram

И дело даже не столько в пластике в омолаживающих процедурах, которые актриса делает регулярно и не скрывает этого. Все гораздо тоньше. Татьяна Григорьевна просто не расстается с молодежным стилем и делает это настолько умело, что даже придирчивые подписчики в Instagram не смеют набрасываться с критикой.

Актриса Татьяна Васильева в Instagram

gallery icon
53

Тут вам и молодежная одежда вплоть до платьев а-ля «бэби долл», и стрижка почти под ноль, и яркий макияж, и фото в раздельном купальнике. Актриса словно хочет доказать: не желаешь расставаться с молодостью, не делай этого.

фото: Instagram

Подписчики актрисы положительно реагируют на провокационные образы и советуют не останавливаться и не слушать завистников. «Вы просто огромный молодец, Татьяна. Безмерно рад, что иногда вы можете подарить нам улыбку. Спасибо вам за ваше добро, оно исходит от спектаклей и энергии ваших глаз. Радости вам».

Надежда Бабкина и «смешная пародия на молодых»

Далеко не у всех звезд такие добрые фанаты, как у Татьяны Васильевой. Скажем, поклонники Надежды Бабкиной - те еще скандалисты.

Выходы Надежды Бабкиной в свет

gallery icon
19

Певица, телеведущая и депутат Мосгордумы Надежда Бабкина никогда не страдала закомплексованностью. Артистка живет в гражданском браке с Евгением Гором, который младше ее на 30 лет. Певица совершенно не заморачивается относительно своей внешности. Как отмечают некоторые поклонники, Надежда Георгиевна не боится себя настоящей и не стремится к кукольной внешности. Бабкина совсем не стесняется показывать фигуру своим подписчикам, публиковать фото в купальниках.

фото: Instagram

Или снимки из ванной комнаты. Например, недавно певица запечатлелась нагишом в пене - объяснила, что принимает специальную ванну для заряда энергией. «Пантовые ванны придают сил и заряжают позитивом для плодотворного рабочего сезона!», - прокомментировала снимок Бабкина.

фото: Instagram

Многим подписчиком Надежды Георгиевны нравится такой подход к жизни. Однако находятся и те, кто считает стиль Надежды Бабкиной чрезмерно развязным и вульгарным для 70-летней женщины. «Вы, оказывается, еще депутат? Еще вы становитесь в позу, мне 65 и я молода! Есть рамки приличия, которые вам не дают с вашим настоящим положением вести себя подобающим образом».

Надежда Бабкина и Евгений Гор

gallery icon
17

Наталья Штурм и «эксгибиционизм в предпенсионном возрасте»

Не лучше обстоят дела с подписчиками у певицы Натальи Штурм, которая давно перешагнула возрастную отметку «50», но при этом не рассталась с образом «секси-студентки». Наталья словно из пулемета атакует фолловеров идеальными снимками, с которых смотрит не 54-летняя женщина, а максимум выпускница вуза, озабоченная поиском богатого мужа.

Наталья Штурм в Instagram

gallery icon
48

Арсенал молодящейся артистки богат: от юных любовников до непрекращающейся работы над телом. Впрочем, с молодыми ухажерами не все так гладко. Мужчина, с которым Наталья зимой 2019 года томно сфотографировалась в постели, в итоге испарился.

фото: Instagram

Но даже это событие не изменило певицу. Наталья продолжает жить в лучших традициях инстаграмных 20-леток - выставляет напоказ грудь, ягодицы, фотографируется в «соблазнительных позах».

Большинство подписчиков Натальи склоняются к тому, что певица явно перебарщивает с игрой в молодуху. Наиболее воспитанные фолловеры вежливо советуют сменить тактику. Те, кто погрубее, просто бросаются гадостями. «Наталья, в Instagram достаточно "городских сумасшедших". Пожалуйста, не будьте одной из них. Помню "школьный роман", красивую девочку-картинку. А сейчас вы перебарщиваете своими попытками молодиться. Наталья, женского счастья вам, материнской гордости», «Силиконовая бабушка совсем ку-ку», «Я неприлично смеюсь - не оголилась, день насмарку? Что за приступы эксгибиционизма в предпенсионном возрасте?»

Где ненависть, там и обожание. Часть подписчиков певицы восхищаются смелостью Натальи и даже завидуют по-белому. А еще признают: главное умение артистки - правильно преподносить себя. По мнению некоторых фанатов Штурм, это дано не всем. «Наталья не красавица, но она себя очень правильно преподносит, это надо уметь. Молодец!».

Роза Сябитова и «взрослая хулиганка»

Роза Сябитова давно разменяла шестой десяток, но это никак не сказалось на привычке телесвахи вести себя так, словно она старшеклассница. Ведущая не гнушается откровенных нарядов и даже частенько забывает воспользоваться фотошопом, чтобы скорректировать недостатки фигуры. Подписчики такого не прощают и подкалывают по поводу несовершенств внешности.

Роза Сябитова в Instagram

gallery icon
60

Отдельная страсть Розы, отсылающая к образу «молодой женщины», связана омолаживающими процедурами. Роза с удовольствием делится с подписчиками снимками из клиник, как бы намекая, что женщина остается молодой до тех пор, пока не перестает следить за собой.

Подписчики такого подхода не понимают. Советуют Розе принять свой возраст и «стареть красиво». «Стареть надо красиво, чудище лесное. Если женщина за собой следит и соответсвенно возрасту одевается, что должно соответствовать ее внешнему виду, то вызовет только восхищение, в любом возрасте. А тут ни пластика, ни что другое не поможет, лезет из кожи вон и вызывает лишь усмешки. Ведет себя как идиотка!».

Любовь Успенская и «любимый фотошоп»

66-летняя певица никак не хочет стареть - пластические операции Успенской налицо, но, тем не менее, фотографии, которые появляются в ее Instagram, заметно обработаны в редакторе.

Любовь Успенская в вечерних платьях Zuhair Murad

gallery icon
10

Подписчики много раз критиковали Любовь Залмановну из-за чрезмерного применения фильтров, но она продолжает стоять на своем! Сценические костюмы певицы тоже больше подошли бы молодым артисткам: прозрачные блузы, мини-юбки, короткие платья.

Любовь Успенская в Instagram в 2020 году

gallery icon
55

Помимо этого, Успенская постоянно интригует снимками с молодыми людьми, каждый раз заставляя СМИ и поклонников судачить о ее новом романе. Останавливаться Любовь Залмановна не собирается! Недавно она заявила, что будет петь до самой смерти и умрет на сцене.