фото: Instagram
Шишкова, Гагарина, Утяшева и другие: звезды, которым приписывают анорексию
Российские звезды
1 июля 2020 г., 19:37

Шишкова, Гагарина, Утяшева и другие: звезды, которым приписывают анорексию

Otkrito.lv

Чаще всего девушки ограничивают себя в еде и часами пропадают в спортзалах, чтобы похудеть, но героини этой истории - люди совершенно противоположные! Зачастую этих женщин обвиняют в анорексии и пытаются «накормить», хотя сами звезды шоу-бизнеса уверяют, что чувствуют себя отменно.

Алена Шишкова

Бывшей возлюбленной Тимати Алене Шишковой (27) постоянно приписывают анорексию – на некоторых фото модель выглядит болезненной худой. Шишкова много раз говорила, что не болеет, просто не может набрать даже пару килограммов. Вопросы все равно продолжали сыпаться, поэтому Алене пришлось подробно рассказать о том, что же происходит на самом деле. Она призналась, что год пыталась поправиться, глотая слезы от комментариев в духе «Ты тощая, больная, жри».

Алена Шишкова в Instagram в 2020 году

gallery icon
53

«Наконец-то мне удалось справиться с «анорексией», и я сейчас не о болезни (которой не было), а о том ярлыке, который на меня навесили, - в мае сообщила Шишкова. - Мой вес относительно выровнялся, я сейчас - 55 кило (+ -), но я до сих пор переживаю из-за каждых потерянных двухсот граммов на весах. Девушки из Instagram слишком идеальны, из-за этого у тех, кто за ними смотрит, могут развиться комплексы. Я бы не хотела, чтобы моя дочь, когда вырастет, теряла уверенность в себе, если не будет похожа на навязанный кем-то стандарт. Долгое время я была для многих тем самым стандартом красоты, кого-то я мотивировала, а кто-то мог потерять здоровье, худея. И мало кто знает, что я всю жизнь учусь нравиться себе, но так и не научилась. И сейчас, чувствуя ответственность за то, что мы транслируем, считаю своим долгом написать здесь: не худейте, чтобы быть похожими на кого-то. Будьте идеальными сами для себя. Возможно, кому-то это покажется пафосным, а кто-то меня услышит».

Полина Гагарина

33-летняя певица когда-то была полненькой, однако в таком весе она себе не нравилась, поэтому последние несколько лет она усердно занимается спортом со своим личном тренером. И хотя подписчики Гагариной часто оставляют замечания о том, что она выглядит слишком худой, певице абсолютно все равно - Полине нравится именно такое тело.

Полина Гагарина на сцене и за кулисами

gallery icon
54

К тому же, что такой вес Гагариной подходит и необходим для работы, иначе она просто не может танцевать и выступать на максимуме. «Я хочу выглядеть так, как мне будет приятно на себя смотреть. А с 60 килограммами я не попрыгаю, у меня заклинит спину», - объясняет Полина, которая сейчас весит 50 килограммов.

Светлана Ходченкова

37-летней актрисе тоже постоянно приходится выслушивать критику фигуры, хотя Светлана считает, что ей, как представительнице актерской профессии, просто нужно следить за своим рабочим инструментом.

фото: Instagram

«Я хожу в спортивный зал. Я из тех людей, которым нужно себя сначала заставить что-то делать, чтобы потом уже включиться в процесс и получать удовольствие. Мне достаточно два раза заставить себя пойти на тренировку после какого-то долгого перерыва, а потом у меня уже начинаются без зала ломки. Я вижу, как тренировки влияют на мое тело, как я выгляжу, как я себя чувствую», - делилась Ходченкова.

Светлана Ходченкова в Instagram

gallery icon
41

Ляйсан Утяшева

Бывшая гимнастка Ляйсан Утяшева (35) в последнее время поражает поклонников своими формами - от них почти ничего не осталось! 

Но Утяшева не переживает - говорит, что именно так она выглядела до рождения двоих детей. Однако понятие анорексии Ляйсан знакомо - когда девочке было 11, тренер держала ее впроголодь. «Из холодильника тренер убрала все вредные, на ее взгляд, продукты, а на дверцу повесила колокольчик, предупреждавший о том, что кто-то тайно пытается туда проникнуть», — признавалась позднее ведущая.

Девочка сильно похудела, а на фоне голодания у нее развился психоз: Ляйсан выдергивала ресницы и брови. У тренера был бультерьер по кличке Берта, у которого отчаявшаяся гимнастка воровала еду из миски. Потом ребенка скрутил миозит — страшно болела спина, спортсменка почти не вставала с постели, но по стационарному телефону сообщала маме, что все хорошо, так как наставница прослушивала все разговоры.

Ляйсан Утяшева в Instagram в 2020 году

gallery icon
18

Когда мама Ляйсан увидела дочку болезненной и изможденной, то была в ярости. Она отказалась от услуг тренера и увезла наследницу в Москву. «Я не держу на тренера зла. Мой путь к успеху не был усыпан розами, но трудности меня закалили, научили выживать в любых ситуациях. Тогда я фактически пережила анорексию, до которой некоторые девушки доводят себя сами, желая похудеть, и знаю, как это страшно и тяжело. Голодать нельзя, это неверный и опасный путь. Потом очень трудно вернуться к нормальному режиму питания. Мой желудок отказывался от еды, отторгал ее», — рассказывала Утяшева.

Надежда Сысоева

35-летняя звезда Comedy Woman уже много лет читает комментарии о том, что ей надо бы поправиться. Надежде уже надоело всем объяснять, что она не изнуряет себя диетами, и это ее нормальное состояние.

«Я не голодаю, не сижу на диетах и даже не ограничиваю себя в еде. Просто ем часто и нормальными порциями. Предпочитаю фрукты и овощи. Ем мясо, морепродукты, хлеб. Могу позволить себе фастфуд, мучное, сладкое, и после меня не замучает совесть», — делилась актриса.

Раньше Сысоева очень болезненно воспринимала критику в свой адрес, однако со временем научилась контролировать эмоции и не отвечать на язвительные комментарии. 

Надежда Сысоева в Instagram

gallery icon
72