фото: AFP/Scanpix
Стало известно, какие тайные комнаты имеются во дворце Елизаветы II
Мировые звезды
28 июня 2020 г., 16:46

Стало известно, какие тайные комнаты имеются во дворце Елизаветы II

Otkrito.lv

Букингемский дворец хранит в себе множество тайн. И речь не только о королевском семействе. Внутри здания имеются потайные комнаты, о существовании которых знают только члены королевской семьи и некоторый обслуживающий персонал.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на приеме в Букингемском дворце 20 января 2020 года

gallery icon
9

Одно из первых таких помещений было раскрыто в начале прошлого столетия. Еще в 1841 году королева Виктория и принц Альберт открыли часовню, которая была разрушена во время налета немецкой авиации в 1940 году.

Королева Елизавета II, принц Чарльз, герцогини Кэтрин и Меган и другие на приеме в Букингемском дворце 5 марта 2019 года

gallery icon
8

Сегодня те, кто интересуются жизнью венценосных особ, знают, что в Белой гостиной Елизаветы II имеется тайное помещение, которое скрыто за огромным зеркалом. Королева часто удаляется туда после собраний и публичных выступлений, пишет сайт Актуальные новости.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

Помимо личных апартаментов Ее Величества, в Букингемском дворце имеется кабинет врача Тимоти Эванса, который принимает только правящую династию и обслуживающий персонал. Никто кроме них не может воспользоваться услугами медика.

Елизавета II, герцогиня Кэтрин и другие члены королевской семьи на дипломатическом приеме в Букингемском дворце

gallery icon
15

У венценосного семейства имеется свой кинотеатр, где они собираются для общего просмотра фильмов. А еще во дворце есть большой крытый бассейн. Именно там научился плавать сын герцогини Кэтрин и принца Уильяма – Джордж.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям провожают принцессу Шарлотту и принца Джорджа в школу 5 сентября 2019 года

gallery icon
11

Для посетителей, обслуживающего персонала и королевских особ работает почтовое отделение Royal Mail, которое обслуживает 800 человек. С финансами тоже не возникает проблем, во дворце есть комната, где установлен банкомат.

Герцогиня Кэтрин и королева Елизавета II принимают актеров в Букингемском дворце

gallery icon
27

О его наличии сообщил экс-сотрудник банка Coutts Гордон Пелл. Он уверяет, что устройство установлено в подвальной части здания и недоступно персоналу. Только члены семьи могут снимать наличные в нём.

Дональд и Мелания Трамп на приеме у королевы Елизаветы II в Букингемском дворце

gallery icon
32

10 июня, мужу королевы Елизаветы II, принцу Филиппу исполнилось 99 лет.Традиционно супружеская пара живет раздельно: Ее Величество находится в Букингемском дворце или Виндзоре, а принц в 100 милях от жены – в Сандрингем.

Елизавета II отметила 94-й день рождения в Виндзорском замке

gallery icon
39

Только на время пандемии супруги решили быть под одной крышей, сообщает телеканал «360».

74 года вместе: королева Елизавета II и принц Филипп

gallery icon
68