Российские звезды
23 июня 2020 г., 19:46

"Это стало похоже на психоз": в день 55-летия Валерий Меладзе рассказал о детях, самоизоляции и грусти

Otkrito.lv

Сегодня артист отмечает 55-летний юбилей. Валерий Меладзе не может закатить большой праздник, ведь массовые мероприятия все еще запрещены из-за пандемии коронавируса. Также перенесен и его юбилейный концерт, что очень огорчило поклонников певца.

Валерий Шотаевич надеется, что, как только снимут все карантинные ограничения, он сможет порадовать зрителей, отработав сразу все запланированные выступления. «Мне пришлось перенести около 50 концертов. А юбилейный — аж на следующий год. И я обязательно все отработаю. Безумно благодарен зрителям, которые не сдают билеты и ждут. К тому же мы с Костей умеем друг друга взбодрить. Если у одного плохо на душе, другой начинает поддерживать. У нас еще и сестра Лиана есть. Мы — одно целое. Всегда найдем аргументы, чтобы подбодрить друг друга. Костя за это время написал для меня несколько фантастических песен», — рассказывает артист.

Валерий Меладзе в Instagram

gallery icon
49

Дети тоже всегда мотивируют Валерия на успех, радуют и дают повод для гордости. Как признается певец, он рад, что наследники не идут по его стопам. Правда, дочь Инга пробовала себя в шоу «Голос», но потом переосмыслила этот опыт и теперь занимается созданием украшений. Сын Костя и вовсе сторонится публичности.  

Дочь Валерия Меладзе Инга

gallery icon
55

Дочь Валерия Меладзе Арина

gallery icon
29

Дочь Валерия Меладзе София

gallery icon
30

«Соня, Инга и Арина активно ведут страницы в Instagram. Они уже взрослые, у них свой круг общения. Иногда о каких-то их новостях я узнаю из соцсетей. А вот Костя намеренно не заводит аккаунтов. Он патологически не любит публичности, не ходит на мероприятия, концерты. Может подойти к человеку, который сфотографировал его без спроса, и сказать: «Сотрите фотографию». Сын — технарь, занимается науками, знает несколько языков, и его абсолютно не привлекает шоу-бизнес. Когда мы куда-то едем отдыхать, он очень страдает, если меня узнают и обращают внимание. И у нас по этому поводу иногда бывают «дискуссии», скажем так. А Лука еще маленький. Но в свои неполные шесть лет он очень энергичный», — делится Валерий Шотаевич.

фото: Журнал "ОК!"

Период самоизоляции не прошел для Меладзе даром: внезапно остановившись после почти 25 лет непрерывной рабочей суеты, он многое сумел переосмыслить, увидеть, понять. «Многие вещи казались мне важными, но на них не хватало времени. И я вечно откладывал их на потом. Да и сам сильно поменялся. Без этой гонки уже просто не мог жить, не мог спокойно сидеть дома, не мог отдыхать в отпуске. Мне нужно было куда-то идти, бежать, ехать. Это стало похоже на психоз. Мне кажется, в состоянии вечной гонки живет большая часть мира. Мы как будто на эскалаторе, который все время несется вниз. И нам нужно все время бежать вверх для того, чтобы хотя бы стоять на месте. Так что у меня было время остановится, подумать. С одной стороны, это позитивно. Я вдруг заново оценил каких-то людей, с которыми у меня не было возможности поговорить на бегу. С другой стороны, включая время от времени телевизор, я обнаружил, что везде творится хаос. Не только в шоу-бизнесе. Вот от этого я начинаю грустить», — рассказал Валерий в интервью «АиФ».

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева в Instagram

gallery icon
29

Валерий Меладзе на сцене и за кулисами

gallery icon
44
recent icon

Последние

popular icon

Популярные