Российские звезды
23 июня 2020 г., 11:25

"Сдалась без боя...": в семье матери семерых детей Евгения Цыганова случилось горе

Otkrito.lv

18 июня в возрасте 74 лет ушла из жизни мама Ирины Леоновой. Об этом актриса сообщила в своих соцсетях. В минувшее воскресенье экс-супруга Евгения Цыганова поблагодарила всех за оказанную поддержку, а также рассказала, что же случилось с ее родительницей.

Как оказалось, мать Леоновой долгое время боролась с раком. Ирина не скрывает, что до последнего сохраняла надежду на то, что все закончится хорошо. При этом бывшая жена Цыганова все равно была готова к кончине мамы.

«Но я была готова. Мама болела давно и уже, казалось, одержала победу. А этой «странной» весной вдруг почувствовала, что очень устала. И просто сдалась. Без боя. 4 мая мы с детьми развесили транспаранты и шарики и позвонили по видео-связи моему папе, чтобы поздравить его с днем рождения. После бурных детских криков и песен, я спросила — ну как вы там, сидите? И вдруг папа заплакал. Мне кажется, я никогда не видела его слез. Я видела его суровым, деловито-хозяйственным, азартно-спортивным, веселым, шутливо поющим во весь голос Куплеты Мефистофеля, но по-детски растерянным и плачущим – никогда», — поделилась Ирина в своем аккаунте в Facebook.

фото: Facebook

Выяснилось, что тогда мать Леоновой увезли в больницу с подозрением на камни в организме. Актриса призналась, что родители всегда оберегали ее с братом от всех своих проблем, стараясь лишний раз ничем не побеспокоить детей. Именно поэтому Ирина не сразу узнала, что ее мама оказалась в больнице. При этом отец актрисы пытался убедить дочь, что все в порядке и беспокоиться не о чем – якобы, 74-летнюю женщину увезли на простое обследование. Спустя две недели после этого разговора мать Леоновой вернулась домой. Однако состояние родительницы актрисы было настолько тяжелым, что она почти не могла ходить и отказывалась от еды. По словам Ирины, даже тогда ее мама не хотела признаваться, что четвертая стадия рака не лечится. «Я сама узнала, почитав об этом в интернете, сопоставив факты», — поделилась Леонова.

Евгений Цыганов на работе и в жизни

gallery icon
12

Примечательно, что, по мнению актрисы, здоровье людей зависит от их стимула к жизни. Именно поэтому Ирина уверена, что ее мама ушла из жизни потому, что ее беспокоила внутренняя обида. «Не выраженная, не забытая обида разъедает подобно кислоте, пожирающему изнутри зверю. Вопрос жизни и смерти зависит от способности простить. Мама не смогла», — заключила актриса.