фото: Instagram
Борющаяся с раком Александра Яковлева поразила поклонников свежим и цветущим видом
Российские звезды
19 июня 2020 г., 10:34

Борющаяся с раком Александра Яковлева поразила поклонников свежим и цветущим видом

Otkrito.lv

Звезда таких легендарных советских кинолент, как «Чародеи» и «Экипаж» Александра Яковлева уже несколько лет борется с онкозаболеванием. Три года назад у нее диагностировали рак груди, причем в достаточно запущенной стадии. Прогнозы врачей были неутешительными и были больше похожи на приговор, но актриса не сдалась и решила бороться. И вот уже три года 62-летняя кино-звезда успешно справляется с опасным недугом.

А ведь изначально, в 2017 году, когда онкологи только диагностировали у нее рак, ей давали всего три месяца. Артистка вспоминала, что в этой ситуации ее спас лечащий врач, который, обратив внимания на запущенное состояние болезни, сказал: «Ну что, дорогая, будем бороться!» В сражении с раком актрисе помогают поклонники и коллеги. Первые – поддерживая ее морально, вторые, помогая не только добрым словом и эмоциональным откликом, но и материально. Ведь лечение онкологии часто очень дорого стоит…

Евгений Миронов в Instagram

gallery icon
15

Год назад Яковлева призналась, что ей очень помог Евгений Миронов, являющийся главой благотворительного фонда «Артист». Эта организация создана для помощи и поддержки деятелей искусства. Свежие снимки, которые актриса опубликовала в социальной Сети, произвели фурор. На фотографиях Яковлева выглядит изумительно: стройная, красивая, светящаяся здоровьем и радостью.  Кадры были сделаны во время вручения артистке награды – ей присвоили звание почетного гражданина Калининграда. Этому городу она посвятила несколько лет работы в качестве заместителя мэра.

 «Какая красавица!» «Свежая, молодая, стройная!» «Какое счастье видеть вас такой: улыбающейся, свежей!» — оставляли комментарии подписчики личного микроблога знаменитости. А ведь изначально Яковлева впала в депрессию. Она признавалась, что испытала жуткий страх, приготовилась к самому худшему исходу и опустила руки. К слову, многие, следящие за жизнью Александры, воодушевляются ее примером. Особенно те, которых эта страшная болезнь не обошла стороной. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные