15 июня 2020 г., 12:35

Успенская придумала, как спасти Ефремова от тюрьмы

Otkrito.lv

Певица до сих пор находится в сильном потрясении от событий 8 июня. В тот роковой день Михаил Ефремов сел пьяным за руль и, вылетев на встречную полосу, въехал в фургон. Пострадавший водитель Сергей Захаров скончался от полученных травм в больнице через несколько часов после аварии. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Михаил Ефремов в суде после смертельной аварии

gallery icon
12

Королева шансона считает, что актёр не заслуживает такого сурового наказания. Успенская готовится создать петицию в поддержку Ефремова. Подписать её она попросит Владимира Винокура, Льва Лещенко, Надежду Бабкину и других народных артистов. Она уверена, что виновнику ДТП нужна помощь и лечение, а не тюремное заключение.

Любовь Успенская в Instagram в 2020 году

gallery icon
55

«Я соберу всех людей. Мы подпишем бумаги с просьбой, чтобы мы не потеряли такого великого актера, потому что наша страна и так не дорожила в свое время ни Сахаровым, ни Солженицыным — мы потеряли таких великий людей», — цитирует Успенскую «Пятый канал».

Михаил Ефремов возвращается домой после допроса 11 июня 2020 года

gallery icon
5

Ранее Ефремов записал обращение к родным погибшего водителя. Актёр попросил прощения у близких Захарова и предложил им материальную помощь. Такая возможность у него есть, ведь он неплохо зарабатывал. По прикидкам специалистов, его доход в месяц в среднем был около трёх миллионов рублей (примерно 38 тысяч евро).

Смертельная авария с участием Михаила Ефремова

gallery icon
8

Однако родные отказались брать деньги Ефремова. Более того, они не приняли от него и извинения, поскольку посчитали их «запоздалыми». Актёр записал видео с публичным покаянием на четвертый день после происшествия. На тот момент он находился уже под домашним арестом.

Выступление Михаила Ефремова в Юрмале в 2013 году

gallery icon
15