фото: Instagram
"В страшное время живем": как Стас Костюшкин и Ксения Собчак поругались из-за его откровений о насилии в детстве
Российские звезды
14 июня 2020 г., 13:56

"В страшное время живем": как Стас Костюшкин и Ксения Собчак поругались из-за его откровений о насилии в детстве

Otkrito.lv

В конце мая певец Стас Костюшкин дал откровенное интервью, в котором впервые признался, что его изнасиловали в 8-летнем возрасте.

"Мы играем, а потом я вижу, что парень идет. Я сразу забежал в палисадник. Я стою, а мне безумно страшно. Я понимаю, что ничего хорошего не будет. Я ему киваю головой, что уйду. А он говорит: ''Ты тогда родителям вот этих четверых передай, где я их закопал''. И я понял, что моих друзей убьют. Я пытался спрашивать, зачем он это делает, и не понимал, что это такое. Я ничего не забыл, я все помню", — рассказал певец.

Стас Костюшкин в Instagram

gallery icon
28

За прошедшие недели Костюшкин получил множество писем поддержки — но, к сожалению, столкнулся и с негативной реакцией на свое признание.

Некоторые интернет-пользователи считают, что Стасу не стоило вспоминать о событиях 40-летней давности. Нашлись и те, кто предположил, что таким образом мужчина хотел напомить о себе.

Костюшкин старался не обращать внимания на негативные высказывания в свой адрес. Впрочем, он не смог промолчать, когда узнал, что над его откровением пошутила Ксения Собчак.

Ксения Собчак в Instagram в 2020 году

gallery icon
71

В свежем выпуске новостей на своем YouTube-канале медиадива кратко, но очень нелестно упомянула экс-солиста группы "Чай вдвоем". "Полицейским собираются разрешить стрелять в людей. Что же дальше будет? Нам всем начнут запрещенные вещества подкидывать, а потом вообще всех изнасилуют, как Стаса Костюшкина?" — говорит Собчак. "Никогда не думал, что тема педофилии, которую я поднял, будет поднята Ксенией Собчак, но только на смех. В страшное время мы живем!", — написал артист в своем блоге.

Ответ Ксении не заставил себя долго ждать: "Стас, прости, а где ты увидел, что я "смеюсь" над этой проблемой? В таком случае я и над подбрасыванием наркотиков смеюсь? И над чернокожими людьми? Мне кажется, что я как раз привлекаю внимание к несправедливости и беспределу. Разве нет?"

Певец ответил, что есть темы, которые никак не подходят к сатирическому контенту - и это именно такая тема.

"Стас, не кажется ли тебе, что цензурировать юмор - это то, чем занимались не очень приличные люди в Советском Союзе? - продолжила Ксения. - И продолжают заниматься на госканалах. Сатира - это то, что было уничтожено именно цензурой. Когда Квентин Тарантино «сатирически» высмеял евреев, мстивших Гитлеру в «Бесславных ублюдках», это не сделало его антисемитом, наоборот, он просто показал, что перед сатирой все равны - и Гитлер, И евреи. Также и тут - нет ни оскорблений, ни издевательств, есть политическая сатира, которая кому-то нравится, кому-то нет, но диктовать, что «можно», а что «нельзя» - это и есть диктатура смыслов. Не нравится - отпишись и не смотри. Но называть это «издевательством над темой педофилии» - это, мягко говоря, преувеличение. Не хочется думать, что ты солидарен с пригожинскими ботами, которые травят меня за нежелание призывать вносить поправки в конституцию".

Ксения Собчак на Мальдивах в январе 2020 года

gallery icon
22

Семья Стаса Костюшкина

gallery icon
51