Мировые звезды
10 июня 2020 г., 12:35

Герцогиню Меган обвинили в хищении драгоценностей принцессы Дианы

Otkrito.lv

Вокруг супруги принца Гарри разгорается очередной скандал. Дело в том, что издание National Enquirer выдвинуло против герцогини серьезное обвинение. Ее заподозрили в том, что она сбежала с Гарри из Британии, прихватив с собой драгоценности покойной принцессы Дианы. Причем, как утверждает репортер вышеупомянутого издания, общая стоимость этих украшений составляет почти 10 миллионов долларов.

Жизнь принцессы Дианы в фотографиях

Princese Diāna. Foto retrospekcija.

gallery icon
117

На самом деле, даже если Меган действительно увезла драгоценности Дианы, вопрос, имела ли она на это право, - спорный.  Ведь, к примеру, два крупных бриллианта, украшающих ее обручальное кольцо, изготовленное по заказу принца Гарри, были изъяты из браслета Дианы. И Меган совершенно точно увезла это кольцо с собой.

Принц Гарри и Меган Маркл позируют фотографам в Кенсингтонском дворце после объявления о помолвке

gallery icon
22

Конечно, эти камни были ей подарены ее супругом — уже вставленными в кольцо. Однако после смерти Дианы все драгоценности, которые она когда-либо получала в дар от королевской семьи, были возвращены, как это положено по закону, в королевскую сокровищницу. А большую их часть Диана вернула еще раньше — когда развелась с принцем Чарльзом. Так все драгоценности снова стали собственностью короны.

Принцесса Диана с сыновьями

Princese Diāna ar dēliem princi Viljamu un princi Hariju.

gallery icon
54

А теперь, после того как Меган с Гарри «развелись» с семейством Елизаветы, выйдя из его состава, Меган, что логично, тоже должна была бы вернуть все подарки. Однако, насколько известно, она этого не сделала. Более того, она, согласно имеющимся сведениям, действительно забрала с собой еще несколько драгоценностей. К примеру, кольцо Дианы с редким аквамарином, подаренное ей Гарри в день свадьбы.

Новобрачные принц Гарри и Меган Маркл по дороге на свадебный банкет

gallery icon
13

При ней остался и золотой браслет с сапфирами, который когда-то носила мать Гарри. Похоже, не вернула Меган и подарок Елизаветы II — серьги с бриллиантами и жемчугом, которые она получила от королевы незадолго до отъезда в официальный тур в Австралию и Новую Зеландию.

Выходы Меган Маркл в свет до романа с принцем Гарри

gallery icon
50

Так что если сумма, в которую оцениваются якобы незаконно вывезенные Меган драгоценности, указанная в National Enquirer, явно преувеличена, то само по себе обвинение, возможно и не вполне беспочвенно

Пятый день визита принца Гарри и герцогини Меган в Австралию

gallery icon
50
recent icon

Последние

popular icon

Популярные