Российские звезды
8 июня 2020 г., 13:27

"Что не превратилось в кашу - выплевывайте": похудевшая на 43 кг Степаненко рассказала о необычных способах питания

Otkrito.lv

67-летняя юмористка уже много раз хвасталась - за год она похудела на 43 килограмма, и уже два года держится в этом весе. Однако, как оказалось, Степаненко мало кто верит!

В интервью "Теленеделе" Елена Григорьевна еще раз раскрыла секрет своего похудения. В первую очередь нужно есть ровно столько, сколько умещается в ладошку. "Если чувствуете, что не наелись, запейте большим количеством воды. Вообще всегда перед едой выпивайте стакан воды. И очень хорошо пережевывайте пищу до консистенции каши, а что не превратилось в кашу —  выплевывайте", - советует Степаненко.

фото: Instagram

Как оказалось, еще до этого глобального похудения юмористка раза два серьезно бралась за себя. Лет 10 назад она ездила в Германию, сидела на определенном количестве калорий и потеряла более 30-ти килограммов.

Елена Степаненко в Instagram

gallery icon
13

"Прийти к пониманию правильного питания и здорово образа жизни можно только своим умом. Если ты сам не захочешь, никакие врачи и психологи тебе не помогут похудеть, - считает ведущая проекта "Еще не вечер". - Изначально, приняв решение худеть, я отказалась от мучного, соленого, сладкого, и за первые 10 дней сбросила четыре килограмма. А потом не удержалась и купила в кулинарии свои любимые пирожки с капустой. Смотрю на них и сразу в голове любимая фраза «Ой, да сколько ее той жизни осталось!». Начала есть пирожок и вдруг вспомнила слова певицы Нины Дорда, которая пела песню «Ландыши». Она прожила 92 года и всегда говорила, что прежде чем проглотить еду надо ее прожевать 33 раза. Нина Ильинична прожила 92 года в хорошей физической форме, здравом уме и памяти.  Я тоже начала жевать, и поняла, что это месиво уже перестает быть вкусным. И проще его не проглотить, а выплюнуть на тарелку. Так я «съела» два пирожка – прожевала и выплюнула – и наелась!".

Елена Степаненко на мероприятии в январе 2020 года

gallery icon
5

После этого Степаненко перестала соблюдать диету и начала есть все, даже копченую австрийскую колбасу, которую обожаю. "Я ее жую с хлебом, мякиш я проглатываю, а то, что не пережевывается, выплевываю. Начните так делать, и вы увидите, сколько непрожеванной еды останется на тарелке, которая раньше попадала в ваш желудок. Все это не перерабатывается у вас в кишечнике, а идет в жир", - объясняет юмористка.

Елена Степаненко и Евгений Петросян в Юрмале в 2013 году

gallery icon
66

Что касается спорта, то Елена Григорьевна - мастер спорта по плаванию, но она никогда не заставляла себя делать того, чего ей не хотелось. "Никогда не готовьте, если нет желания, потому что готовить нужно только с радостью и хорошим настроением, ведь наша энергетика переходит в пищу", - рассказывает юмористка.

По словам Степаненко, после похудения к ней пришло состояние счастья: "Но вы сами представьте, много лет ты носила чемодан весом 43 килограмма, ложилась с ним спать, просыпалась. А потом раз – и выбросила его! И сразу стало хорошо, хочется бегать вприпрыжку, не ехать на лифте, а бегом взлетать на пятый этаж".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные