фото: Instagram
«Затронуло не только мозг»: Победитель «Евровидения» Александр Рыбак 11 лет скрывал зависимость от препаратов
Мировые звезды
5 июня 2020 г., 12:35

«Затронуло не только мозг»: Победитель «Евровидения» Александр Рыбак 11 лет скрывал зависимость от препаратов

Otkrito.lv

34-летний артист признался, что долгие годы пытался справиться с зависимостью от серьезных препаратов, которая сделала его слабым.

В 2009 году очаровательный Александр Рыбак стал победителем конкурса «Евровидение» со своей Fairytale. Представитель Норвегии (и уроженец Беларуси) лихо играл на скрипке, прыгал и улыбался в камеру. Никто и представить не мог, что уже тогда у него начались серьезные проблемы. Артист рассказал, что жил с тайной целых 11 лет. Александр был зависим от снотворного и антидепрессантов.

«Сначала все было хорошо, но в итоге моя жизнь чуть не разрушилась. В январе этого года я начал курс реабилитации (при помощи моих врачей) и постепенно прихожу в порядок», — откровенно рассказал Рыбак своим подписчикам в микроблоге.

Александр отметил, что в последние несколько лет зависимость сделала его слабым. «Это затронуло не только мой мозг, но и отразилось на мышцах, желудке и общем состоянии организма. Эта зависимость портила мои отношения с людьми, но самое главное, она почти уничтожила мою волю к жизни», — рассказал Рыбак.

Частью его терапии стало написание песен. Рыбак объявил, что на всех музыкальных платформах вышли две новые композиции: «Give Me Rain об исцелении психического расстройства. My Whole World об исцелении разбитого сердца».

«Я знаю, что есть много людей, которые борются с подобным, поэтому в течение следующих недель я поделюсь с вами своим опытом, буду рад, если кому-то он поможет», — пообещал скрипач.

Александр Рыбак участвовал в конкурсе «Евровидение» дважды. В первый раз он набрал 367 баллов (до 2016 года его результат был рекордом), во второй — в 2018 году — музыкант исполнил песню собственного сочинения That's How You Write A Song и занял с ней 15 место.