Российские звезды
29 мая 2020 г., 16:26

"Благоприятно воздействует на мозг": Анна Семенович объявила пятидневную голодовку

Otkrito.lv

40-летняя Анна Семенович решила привести себя в форму к лету. Певица выбрала экстремальный способ похудения.

Бывшая солистка группы «Блестящие» призналась, что в последнее время переедала из-за стресса. Звезда решила взять себя в руки и избавиться от набранных килограммов. С этой целью Анна отправилась в подмосковную клинику снижения веса.

Артистка рассказала, что на лечении стала очень активной. «Мало еды и много процедур. Утро начала с тренировки на тренажере. Костюм плотно затягивается на теле, образуя вакуум, организм одновременно потеет и выводит токсины», - поделилась Семенович.

Анна Семенович в Instagram в 2020 году

gallery icon
58

Сегодня Анна заявила, что давно практикует голодание и теперь снова собирается худеть таким способом. По ее словам, голодание полезно для очищения организма. «Из жировой клетки выделяются кетоновые тела, которые очень благоприятно воздействуют на мозг. Голодание - это хороший антистресс, что мне сейчас необходимо. Это легкость и творчество!» - объяснила звезда.

Анна заверила, что будет голодать пять дней под наблюдением врача. Семенович может очищать организм и самостоятельно в домашних условиях. Но в таких случаях она голодает только два дня.

Анна Семенович на Сейшелах в январе 2020 года

gallery icon
28

Артистка отметила, что очень важно правильно «выходить» из голодания. Для этого следует в первый день отказаться от грубой пищи – мясо и рыбу лучше исключить. Можно есть крупы, тушеные овощи, но не сырые, печеные яблоки без кожуры.

Анна Семенович в Риме в декабре 2019 года

gallery icon
8

Семенович предупредила поклонников, что голодание может быть противопоказано людям с определенными заболеваниями. Поэтому следует проконсультироваться с врачом. «А если вы здоровы и просто много ели и пили на самоизоляции, то пару дней голода вам не повредят!» - с иронией написала Анна в Instagram.

Анна Семенович на отдыхе на Бали в январе 2018 года

gallery icon
11