Российские звезды
28 мая 2020 г., 12:24

"Нам не полагается ничего": Елена Воробей пожаловалась на безденежье из-за карантина

Otkrito.lv

Из-за эпидемии многие знаменитости оказались в сложном финансовом положении. Чтобы выйти из него, некоторые придумывают новые источники дохода, а кто-то даже готов распрощаться с дорогим имуществом.

К примеру, 52-летняя Елена Воробей заявила в минувшем апреле, что планирует продавать свой двухуровневый дом на морском побережье в Черногории. За него артистка хочет выручить 24 миллиона рублей (306 000 евро). Однажды она перевезла туда всю семью: там ее племянник делал первые шаги, а мать провела свое последнее лето.

Елена Воробей в Instagram

gallery icon
70

"На неопределенный срок мы лишены возможности зарабатывать себе на жизнь. Перспектива угнетающая. А я единственный кормилец в семье: у меня дочь, племянники, племянницы школьного возраста, которые уже не попадают ни под какие выплаты, — цитирует юмористку sobesednik.ru. - Театральным артистам — государственникам, бюджетникам, полагаются выплаты. Нам — самозанятым и ИП-шникам — не полагается ничего", — сетует звезда.

По словам Воробей, у многих звезд есть элитная недвижимость. Расставаться с ней не хочется, но деваться некуда. "Конечно, глупо сравнивать уровень жизни селебрити и обычных людей, – признает Елена. – У многих из нас есть объекты недвижимости за границей, мы живем в элитных квартирах. Понятно, что расставаться с этим всем не хочется, но из-за затяжного отсутствия работы все-таки приходится об этом думать".