Российские звезды
20 мая 2020 г., 11:24

Анита Цой ответила на обвинения в жестоком обращении с животными

Otkrito.lv

Накануне вечером 49-летней Аните Цой неожиданно пришлось оправдываться после публикации, на первый взгляд, невинного видео с участием ее кота Дымка. При этом Цой сама поделилась роликом с аудиторией своего микроблога в Instagram, однако не ожидала столь бурной реакции. На видео певица подбрасывает кота в воздух и дает ему возможность самому упасть землю на все четыре лапы. После публикации этого ролика поздним вечером Анита легла спать, а утром обнаружила, что стала объектом ненависти для зоозащитников.

Неравнодушные к судьбе кота интернет-пользователи обрушились на артистку с обвинениями в жестоком обращении с животными. Всего публикация собрала 3,5 тысячи комментариев, большинство из которых — пожелания полетать так же, как и ее кот.

Накануне вечером артистка решила ответить хейтерам на обвинения в живодерстве. В своем микроблоге в Instagram Анита опубликовала девятиминутный минифильм, в котором рассказала о своих многочисленных питомцах и своему трепетному отношению к ним.

Анита Цой в Instagram

gallery icon
84

«Сколько я себя помню, меня с раннего детства окружали животные. Собаки, кошки, морские свинки, хомячки, черепахи, шиншиллы, рыбки, птички и даже лошади. Для тех, кто не знает, я кандидат в мастера спорта по конному троеборью. Сначала животные жили в квартире, не считая лошади, конечно. Как говорится, в тесноте да не в обиде. Но как только появилась своя земля, я подумала, что для моих питомцев нет ничего лучше, чем жить в условиях, приближенных к естественной среде обитания. Собаки переместились в большие вольеры, шиншиллы остались дома, а кот получил полную свободу действий и выбрал он улицу. С тех пор никто никому не мешал жить своей жизнью. Я за ними ухаживала, а они радовали свою любимую хозяйку. Бывало и так, что на нашу территорию заходили бездомные животные. Так однажды у нас оказалась беременная кошка Муся. Она осталась у нас жить и родила пятерых чудных котят», — рассказала артистка в своем видеообращении.

фото: Instagram

К слову, многие из пользователей под резонансной публикацией пожелали, чтобы артистка оказалась на месте кота. В ответ на это певица заметила, что уже бывала в такой ситуации, вспомнив момент из шоу «Цирк со звездами», когда она упала с высоты человеческого роста и сломала три ребра.

фото: Instagram

Певица показала, насколько привольно живется питомцам в ее загородном доме. А также отметила, что даже рада, что все так случилось, так как узнала, сколько в мире неравнодушных и любящих животных людей, готовых «не просто ахать и охать, а вставать на защиту братьев наших меньших».

фото: Instagram

Вместе с тем, Цой отметила, что любить надо не только животных, но и людей. «Читая вас, я не только улыбалась от счастья, но в моих глазах также стояли слезы. Мне бы очень хотелось, чтобы мы ценили друг друга. Не допускали распрей, войны, грызни, чтобы не опускались до решения национальных вопросов и угроз жизни. Мы с вами цивилизованные люди и преследуем одну цель. Так давайте проще смотреть на вещи, любить жизнь с открытым сердцем», — призвала вокалистка.