Российские звезды
15 мая 2020 г., 10:35

«Хочу удовольствие»: Александр Петров признался, как изменился в последнее время

Otkrito.lv

Один из самых востребованных современных российских актеров 31-летний Александр Петров снялся для обложки популярного мужского глянца GQ. В интервью он рассказал, что уже не пытается никому ничего доказать, и намерен стать более избирательным в выборе предлагаемых ролей.

Светлана Ходченкова и Александр Петров на съемках фильма "Герой" в Риге

gallery icon
27

Раньше Петров был буквально повсюду: соглашался на главные роли, брался за озвучку, за работу в сериалах, играл в театре, а еще успевал посещать светские тусовки и появлялся в глянце. Сейчас, в момент мировой паузы, Петров смог отдохнуть и осмыслить некоторые вещи. И признался, что изменился.

«В последнее время я стал спокойнее. Настал момент, когда ты уже много чего доказал всем вокруг. И в первую очередь – себе, поэтому можно уже как-то успокоиться, — рассказал журналу GQ Петров.

Актер Александр Петров на красных дорожках

gallery icon
19

Актер продолжил: «Раньше даже на фотосъемки приходил и с самого начала пытался людям доказать что-то, с кем-то поссориться, навязать свою точку зрения, чтобы привлечь к себе внимание». Кстати, конфликт со спортсменами во время съемок  «Стрельцова» – это тоже возможность доказать им, что Петров – живой обычный человек, а «не просто артист».

«Вот сейчас понял: я больше ничего не хочу доказывать ни себе, ни другим. Хочу получать удовольствие от работы. Сниматься в фильмах­, в которых хочу­» — убежден актер.

Александр Петров в Instagram

gallery icon
36

Хотя Петров признается, что мысли и убеждения о том, что если он сейчас откажется от какой-то роли, то шанс будет упущен, не дает ему расслабиться.

Александр Петров и его "Поэтический эксперимент" в Риге

gallery icon
50