Российские звезды
4 мая 2020 г., 13:21

Стало известно, какую сумму Елена Степаненко потратила на преображение

Otkrito.lv

После развод с Евгением Петросяном Елена Григорьевна заметно преобразилась в лучшую сторону. Юмористка похудела, омолодилась и стала чертовски привлекательной. А помогли в этом звезде дорогостоящие пластические операции.

Елена Степаненко стала выглядеть гораздо моложе своих лет. По словам пластического хирурга Мадины Байрамуковой, юмористка начала свое преображение с сильного похудения — за год артистка сбросила 42 килограмма. На достигнутом 67-летняя телеведущая останавливаться не собирается.

Также Елена Григорьевна сделала ряд пластических операций, за которые отдала не меньше миллиона рублей (около 12 300 евро). «Однозначно можно сказать, что Степаненко сделала блефаропластику: у нее открылся взгляд, ушло нависающее верхнее веко, уменьшилась пастозность и отечность в области нижнего века. Скорее всего, была проведена липосакция второго подбородка. Возможно, одновременно с радиоволновым лифтингом имела место платизмопластика — подтяжка шеи и нижней трети лица», — считает специалист. 

Елена Степаненко в Instagram

gallery icon
13

К слову, блефаропластика обошлась юмористке примерно в 200 тысяч рублей (около 2 500 евро), липосакция зоны подбородка и лифтинг в 100 тысяч (более 1 200 евро). А на платизмопластику Степаненко потратила более 75 тысяч (более 900 евро).

По мнению хирурга, пародистка решила возрастные проблемы и наличие переизбытка мягких тканей из-за лишнего веса благодаря подтяжке лица. «Это была либо козелковая подтяжка, либо SMAS. Артистка делала все манипуляции с внешностью у хорошего специалиста. Именно поэтому ей сейчас не дашь более пятидесяти лет», — подчеркнула Байрамукова. 

Елена Степаненко и Евгений Петросян в Юрмале в 2013 году

gallery icon
66

SMAS — ультразвуковая подтяжка лица стоит от 300 тысяч (более 3 600 евро). За козелковую подтяжку Степаненко отдала более 250 тысяч (более 3 тысяч евро).

Елена Степаненко на мероприятии в январе 2020 года

gallery icon
5

Мадина добавила, что еще артистке необходимо особое внимание уделить аппаратным процедурам, которые помогут улучшить качество кожи.