фото: Instagram
Скандального развода Прилучного и Муцениеце не будет: имущество делят пополам, об алиментах договорились
Российские звезды
26 апреля 2020 г., 18:42

Скандального развода Прилучного и Муцениеце не будет: имущество делят пополам, об алиментах договорились

Otkrito.lv

Карьера 31-летней Агаты Муцениеце после решения о расставании с мужем Павлом Прилучным пошла в гору. К работе на Первом канале, добавился еще один телеконтракт: Агата стала постоянной участницей нового шоу на «Россия 1», есть предложение об участии в интернет-проекте. Да и сценариев у актрисы на рассмотрении теперь гораздо больше.

Это раньше Агата спрашивала разрешение на съемки у мужа: Павел очень ревновал жену, поэтому отпускал сниматься очень избирательно. Актриса на съемках даже не могла ужинать вместе с коллегами по группе – должна была питаться в одиночестве в гостиничном номере. Вот что значит ревнивый муж! Но ревнивый – не значит жадный. Прилучный - щедрый отец для сына и дочери.

фото: Instagram

В начале года Муцениеце приняла решение расстаться с мужем, но сомневалась в официальном разводе, так как чувства у супругов остались. Съехать от мужа актриса решила из-за немотивированных вспышек гнева, которые часто были спровоцированы беспочвенной ревностью. Очередные попытки помириться и жить вместе закончились скандалом, поэтому Агата все же решила разводиться и провела консультации с адвокатом.

фото: Instagram

Как развестись на карантине? По словам адвокатов звезд по делам о разводе, допуска в суды пока нет, но если обе стороны заинтересованы в скорейшем разводе и все необходимые документы уже есть в процессе, то могут рассмотреть дело и развести без присутствия пока еще мужа и жены. Но в случае Прилучного и Муцениеце ситуация иная – разводиться будут после возобновления работы судов в привычном режиме.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный с сыном Тимофеем в Риге

gallery icon
27

Однако скандального раздела имущества не будет. Как рассказала kp.ru коллега и знакомая главы семьи: договоренности о разделе имущества достигнуты: «И дом в Подмосковье, и столичную квартиру в свое время покупал Паша. Недвижимость приобреталась в ипотеку, которую он погашал, и документы оформлялись на него – с согласия жены, у которой было латвийское гражданство. Но споров нет сейчас – имущество поделили, Павел остался в доме, но дети и Агата смогут приезжать туда в любое время».

Агата Муцениеце и Павел Прилучный в сериале «Закрытая школа»

gallery icon
8

Муцениеце осталась в московской квартире, но, возможно, что спустя время актер все же решится отдать дом детям. Так как кредит за дом полностью не погашен, недвижимость нельзя пока переоформить. Павел обеспечивает детей – перечисляет деньги, и речь не идет об официальных алиментах. Прилучный обещает обеспечивать детям достойный уровень жизни. 

Сын Агаты Муцениеце и Павла Прилучного Тимофей

gallery icon
32

Дочь Агаты Муцениеце и Павла Прилучного Мия

gallery icon
48