фото: Instagram
"У меня волосы дыбом встают": Рита Дакота публично рассказала о конце дружбы с Региной Тодоренко
Российские звезды
26 апреля 2020 г., 13:26

"У меня волосы дыбом встают": Рита Дакота публично рассказала о конце дружбы с Региной Тодоренко

Otkrito.lv

Нашумевшее интервью Влада Топалова и Регины Тодоренко не лучшим образом сказалось на репутации певца и телеведущей. Тодоренко уже лишили звания «Женщина года» и, как сообщается в некоторых СМИ, под угрозой многие из ее рекламных контрактов. Многолетняя дружба Регины и певицы Риты Дакоты также закончилась.

«Я против хайпа на разводе, против того, чтобы женщины поливали грязью своих мужчин. Мне даже хочется сделать в защиту мужчинам «Честный развод по‑мужски». А вот с мужской стороны — это как? Какая точка зрения у мужчин?» — выступила с заявлением экс-ведущая «Орла и решки».

Регина Тодоренко в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon
66

Дакота не сразу выступила с ответным комментарием, но в итоге опубликовала обстоятельную запись, в которой откровенно описала свои чувства. По ее словам, они долго дружили, ходили друг к другу на детские праздники, она одной из первых узнала о беременности Тодоренко, а ее мужу Владу Топалову писала песни. «Я не ожидала, что ее семья однажды за глаза начнет раздавать интервью, в которых назовет меня виноватой (!) в множестве измен моего бывшего мужа, а мою смелость говорить о своей сложной ситуации публично — «хайпом» — подчеркнула певица.

Рита Дакота в Instagram в 2019 году

gallery icon
86

Она также обратилась ко всем женщинам, страдающим от насилия, с выражением поддержки и признательности, и заявила, что они могут обращаться за бесплатной консультацией к ее юристу. «У меня волосы дыбом встают от одной только мысли, что моя Мия вырастет и у нее будет вот такой вот кумир, которому она будет верить», — написала Дакота, заявив, что была удивлена, услышав подобные высказывания от настолько известного человека.

Рита Дакота с дочерью в Греции в сентябре 2019 года

gallery icon
21

Певица многократно повторила, что пострадавшие женщины не виновны в случившемся: «насилие, как и измены, нельзя «заслужить» своим поведением. Насилие — это всегда выбор насильника».

Регина Тодоренко с сыном на Бали в декабре 2019 года

gallery icon
21

В комментариях позицию Дакоты поддержала Анна Седокова, ранее выпустившая аналогичную запись. «Не нужно молчать. И если это хайп, то давайте хайпится вместе, чтоб таких идиотов, которые поднимают руку дома на тех кто слабее, становилось меньше с каждым днем», — эмоционально выразила она свое мнение.

View this post on Instagram

Пост про Регину Тодоренко и весь этот ад, который льётся из её рта... ⠀ Признаться честно, я не хотела до последнего принимать участия в «публичной казни» Регины, потому что очень искренне и тепло относилась к этой девочке. Мы дружили и ходили друг к другу на детские праздники, я неоднократно писала Владу Топалову песни, одной из первых узнала о беременности Регины, и никогда не отказывала, когда ко мне обращались за мамскими советами. И уж точно я не ожидала, что её семья однажды за глаза начнёт раздавать интервью, в которых назовёт меня виноватой(!) в множестве измен моего бывшего мужа, а мою смелость говорить о своей сложной ситуации публично - «хайпом». ⠀ Это не главная причина, по которой я решилась на этот пост, главная причина ниже, но раз в этих жутких уничтожающих человеческие ценности интервью, фигурировало и мое имя - я сочла справедливым высказать и свою точку зрения в противовес Регининой. ⠀ Девочки, девушки, женщины, пожалуйста, НЕ СЛУШАЙТЕ РЕГИНУ ТОДОРЕНКО!! Она не права, если считает, что может говорить такие жуткие вещи из интервью в интервью. Будь она хоть миллион раз «Женщиной года» по версии чего угодно, вы все - женщины года по версии Риты Дакоты, по версии ваших матерей, по версии элементарных прав человека. ⠀ «Если тебя избил мужчина, подумай ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА ЧТОБЫ ОН ТЕБЯ НЕ БИЛ» (с) Регина Тодоренко - лидер мнений, «Женщина года», лучшая ведущая женского(!) шоу и шоу про детей(!), награждённая Тэфи, лицо нескольких про-феминистических марок, которые борются за права женщин во всем мире. ⠀ У меня волосы дыбом встают от одной только мысли, что моя Мия вырастет и у неё будет вот такой вот кумир, которому она будет ВЕРИТЬ. Я представляю, сколько женщин-поклонниц Регины уже на пороге уйти от мужа изменщика/тирана/алкоголика/насильника послушали эти интервью (одно people talk, другое - glamour) и передумали, потому что Регина считает, что говорить об этих вещах открыто, защищая себя, признак «психологически больного человека». (Продолжение в карусели 👉👉👉)

A post shared by РИТА DАКОТА (@ritadakota) on