Мировые звезды
24 апреля 2020 г., 8:45

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин с детьми приняли участие в акции в поддержку врачей

Otkrito.lv

Миллионы британцев вышли на пороги своих домов, чтобы хлопками в ладоши (а также в сковородки и другую кухонную утварь) выразить благодарность медицинским работникам, оказавшимся на передовой линии борьбы с пандемией коронавируса.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми по дороге в церковь 25 декабря 2019 года

gallery icon
28

Герцог и герцогиня Кембриджские с детьми вдохновляли других своим примеров в Норфолке, где живут сейчас.

К акции Clap for Carers присоединились также принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла, не покидающие свою резиденцию Кларенс-хаус.

Акция Clap for Carers, стартовавшая 26 марта, прошла уже в пятый раз — пятую неделю подряд британцы выходят на улицы, чтобы одну минуту хлопать соотечественникам, борющимся с распространением коронавируса.

Принцы Чарльз и Уильям с герцогинями Камиллой и Кэтрин во время визита в реабилитационный центр

gallery icon
10

Кадры с принцем Уильямом, герцогиней Кэтрин и их тремя детьми появились в телемарафоне BBC по сбору средств для врачей и пострадавших от коронавируса. В диалоге с ведущим Стивеном Фраем принц рассказал, что дистанционное обучение его детей оказалось "настоящим кошмаром". А когда речь зашла о просмотре телешоу, Фрай предложил ему посмотреть "Короля тигров" (Tiger King), но герцог Кембриджский ответил, что "склонен избегать шоу о королевской власти".

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям посетили центр службы скорой помощи

gallery icon
7