фото: Youtube
«Коронавирус — это чудо чудесное»: Малышева объяснила свое заявление о пандемии
Российские звезды
18 апреля 2020 г., 11:24

«Коронавирус — это чудо чудесное»: Малышева объяснила свое заявление о пандемии

Otkrito.lv

59-летняя Елена Малышева высказалась о коронавирусе, назвав его "чудом чудесным". Эта позиция ведущей программы "Жить здорово!" вызвала большой резонанс.

Елена так странно охарактеризовала COVID-19 по той причине, что дети заболевают им редко. "Я и сейчас считаю, что этот вирус — чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет — спросите у любого врача, это именно так», – заявила Малышева.

Елена Малышева на работе и в жизни

gallery icon
29

После поднявшегося шума телеведущая пояснила свои слова. "Все другие вирусы прежде всего убивают детей и беременных. Чудо этого коронавируса в том, что он эти группы пощадил. По данным итальянцев, средний возраст умерших – 79,5 лет... Вы считаете, что лучше было бы, если бы вирус убивал детей? По коронавирусу сегодня есть большая статистика: до 10 лет практически нулевая детская смертность", - поделилась она с изданием "Подъем".

Жизнь в измученном коронавирусом Бергамо в Италии

gallery icon
32

Комик Илья Соболев записал видео, в котором спародировал телезвезду. Он примерил на себя образ Малышевой и порассуждал в ее манере на тему различных серьезных заболеваний. 

«Дорогие мои, СПИД, я считаю, – это вообще прекрасная болезнь. Болеют в основном наркоманы и геи. Представляете, если бы болели в основном кондитеры. Мы бы просто с вами выли без вкусняшек. А, например, чума – это вообще мармелад среди болезней. Болеют, между прочим, такой болезнью в основном те, кто живут в 1350-х годах в Европе", - поделился юморист в Instagram.

Гробы и боль утраты в больнице итальянского Бергамо

gallery icon
13

Кариес он тоже назвал прекрасной болезнью, потому что от него редко умирают, а если наступает летальный исход, то только с "тяжелейшими отягощающими – такими, как черная оспа". В финале ролика комик от лица телеведущий сообщил, что все болезни прекрасны, пока не коснутся тебя лично. "Поэтому я вам скажу, что самая жесткая болезнь – это грибок стопы", - резюмировал он. 

Горе, которое принес миру новый коронавирус

gallery icon
31