фото: Sergei Karpukhin/TASS/All Over P/ Vida Press
«Не лишайте умирающего утешения»: Борис Корчевников сделал заявление
14 апреля 2020 г., 15:34

«Не лишайте умирающего утешения»: Борис Корчевников сделал заявление

Otkrito.lv

36-летний телеведущий возмущен набирающим обороты скандалом, связанным с больницами. Как узнал телеведущий и генеральный директор православного канала «Спас», в некоторые лечебные учреждения перестали пускать священников. Такие меры были приняты из-за опасности заражения коронавирусом. Корчевников выступил с заявлением о том, что священники не должны встречаться с преградами на пути выполнения их прямого долга.

Борис Корчевников в Израиле в ноябре 2019 года

gallery icon
12

«Нехороший сигнал. Слышал уже о нескольких подобных случаях, что священников перестали пускать в больницы причастить больного или умирающего человека. Если это так, то это плохо. Пишите, если знаете о схожих случаях. Просьба ко всем от кого это зависит — разрешить исполнять священникам свой долг. И не лишать больного или тем более умирающего человека — главного утешения, а, может быть, и главной встречи в его жизни», — заявил Корчевников.

Борис Корчевников в Instagram

gallery icon
80

Напомним, несколько дней назад в СМИ распространились сообщения о том, что у Бориса был выявлен коронавирус. Представитель телеканала опроверг новости о том, что ведущий болен Covid-19. По официальной информации, Корчевников просто соблюдает режим самоизоляции и работает из дома, как и другие сотрудники «Спаса».

Телеведущий и актер Борис Корчевников

gallery icon
9