фото: Hewitt / SplashNews.com/ Vida Press
Принцу Гарри в США предстоит пройти через унизительную процедуру
2 апреля 2020 г., 16:35

Принцу Гарри в США предстоит пройти через унизительную процедуру

Otkrito.lv

Принц Гарри оказался в довольно некомфортной ситуации. После громких заявлений о том, что он и его жена намерены стать полностью финансово независимыми, выясняется, что сделать это на самом деле им будет не так-то просто.

Последний выход герцогини Меган и принца Гарри в качестве членов королевской семьи 9 марта 2020 года

gallery icon
19

Ведь сначала стало известно, что радужные надежды Меган на блестящую кинокарьеру в Голливуде пока не оправдываются. А теперь еще выяснилось, что и у принца Гарри есть серьезные проблемы на пути к получению доходов.

Герцогиня Меган и принц Гарри на концерте военного оркестра в Лондоне 7 марта 2020 года

gallery icon
11

Как объяснил эксперт, поделившийся своими соображениями с изданием Page Six, принц, рассчитывая быстро найти работу в США, к чему его подталкивала Меган, явно не учел одно очень важное обстоятельство. Дело в том, что если в Канаде, входящей в состав Британского содружества, Гарри мог работать, то после его с Меган переезда в Калифорнию ситуация изменилась. В настоящее время принц не имеет права работать на территории этой страны, так как у него нет не только гражданства, но даже «грин-карты». Насколько известно, пока он находится на территории США по обычной туристической визе.

Герцогиня Меган и принц Гарри в Лондоне 5 марта 2020 года

gallery icon
20

Иначе говоря, прежде, чем Гарри сможет начать пополнять семейный бюджет, внуку королевы Елизаветы  придется, как рядовому эмигранту, пройти через не слишком приятную процедуру получения «грин-карты». Причем для этого, как это положено по правилам, необходимо еще, чтобы кто-то объявил себя его спонсором. Им может стать или Меган, или же какая-либо организация, базирующаяся на территории Америки. К тому же, на саму процедуру получения визы может понадобиться до года.

Принц Гарри на вокзале в Эдинбурге 26 февраля 2020 года

gallery icon
5