фото: REUTERS/SCANPIX
Главный врач инфекционной больницы, которую посещал Путин, заразился коронавирусом
Российские звезды
31 марта 2020 г., 18:35

Главный врач инфекционной больницы, которую посещал Путин, заразился коронавирусом

Otkrito.lv

Как сообщают российские СМИ, коронавирус был диагностирован у 44-летнего главного врача инфекционной больницы в Коммунарке в Москве Дениса Проценко. Сообщается, что его состояние удовлетворительное. Скорее всего, Проценко заразился от своих пациентов. Свой диагноз он подтвердил и заявил, что "изолировался".

Президент России Владимир Путин посетил инфекционную больницу в Москве, где находятся заболевшие коронавирусом

gallery icon
9

"Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело",— написал он в Facebook.

Стоит отметить, что неделю назад больницу в Коммунарке посетил 67-летний президент России Владимир Путин, который пообщался с его персоналом, в том числе и с главврачом. Прежде чем зайти в медучреждение, Путин надел специальный защитный костюм и респиратор. Тогда президент высоко оценил работу всех медицинских сотрудников больницы.

"Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Не хочется употреблять вот этих вот военных выражений, но действительно все работают у вас как часики, как хороший механизм слаженный. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать, все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства",— заявил он.