фото: Instagram
Актер Денис Косяков рассказал, как вывозил семью из эпицентра коронавируса
Российские звезды
31 марта 2020 г., 11:26

Актер Денис Косяков рассказал, как вывозил семью из эпицентра коронавируса

Otkrito.lv

На прошлой неделе звезда сериала «Зайцев +1» сообщил поклонникам, что его супруга вместе с детьми находится в Испании. Там семья Косяковых снимает недвижимость, чтобы отдохнуть от московской суеты.

Конечно, близкие Дениса не могли предположить как сложится ситуация вокруг коронавируса. Поэтому когда актер узнал о закрытии границ, он улетел к Елене и сыновьям, чтобы вернуть их на родину. «Моя семья была в Торревьехе, а там закрыли аэропорт, — рассказывает «СтарХиту» мужчина. — Улететь можно было только через Мадрид... А это, во-первых, эпицентр заражения, а, во-вторых, далеко. Без меня с детьми и чемоданами добраться было нереально...».

Как признается Косяков, ему пришлось столкнуться со многими трудностями. «Я полетел в Мадрид, — продолжает Денис. — Оттуда на поезде к ним, а через несколько дней с семью чемоданами и еще пятью сумками двинулись обратно. То, что Лена набрала столько вещей, собственно было моей главной проблемой при возвращении на родину. В итоге, я и старший сын в респираторах, жена и младший в масках, полные карманы антисептиков и салфеток. Путь оказался непростым. Сначала ехали на разных такси, потому что сейчас в Испании водитель имеет право перевозить только одного человека. Потом сели на поезд до Мадрида. И то, женщина-коп отправила нас не в тот аэропорт. Короче, добрались до нашего терминала, улетели до Шереметьево, а уже оттуда последними рывками на минивэне домой. Кстати, задумался о покупке такой машины для семьи!»

За все время непростого пути 35-летний Денис больше всего переживал за детей, как-никак они у него еще маленькие. «Горжусь старшим сыном, — восхищается актер. — Он не только не капризничал, хотя ему было тяжело в респираторе, но и помогал с вещами и младшим братом, который так и норовил снять маску и потрогать лицо. Конечно, этих мер предосторожности недостаточно. И, если мы по пути столкнулись с вирусом, то явно подцепили его. Надеюсь, что этого не произошло, поймем через две недели карантина».

Как и полагается, после приезда из-за границы вся семья Косяковых останется на карантине на две недели. «Отдельное восхищение хочу выразить нашим мерам безопасности, — делится артист. — Тройная проверка по прилете, все сотрудники в масках, перчатках и химзащите. В Испании же: куча заболевших, но в аэропорту никто ничего не проверяет, и в масках-то не все ходят, не говоря уж про остальные виды защиты».

В конце беседы Денис поделился своим самочувствием. «Я в соплях и чихаю, но сопли — это хорошо, при коронавирусе их нет», — смеется артист. 

Звезды в самоизоляции и на карантине из-за коронавируса

gallery icon
76
recent icon

Последние

popular icon

Популярные