Российские звезды
19 марта 2020 г., 16:26

"Где же твое сострадание к людям?": Анфиса Чехова обвинила Викторию Боню в хайпе на коронавирусе

Otkrito.lv

42-летняя Анфиса Чехова осудила 40-летнюю Викторию Боню за ее резкое высказывание об эпидемии коронавируса. Телеведущая считает, что звезда «Дома-2» показала свою невежественность.

Боня убеждена, что коронавирус — это наказание людям за истребление планеты. Звезда заявила, что человечество стало хуже саранчи, которая поедает все на своем пути и не оставляет за собой ничего живого. По словам Виктории, коронавирус пойдет на пользу нашей планете, он научит людей ценить и оберегать природу.

Бывшая участница скандальной телестройки заверила, что не будет жалеть, если человечество наполовину вымрет. Инстадива ради спасения природы готова пожертвовать и своей жизнью.

Виктория Боня на вручении премии BAFTA в Лондоне

gallery icon
13

Анфиса Чехова высказала категорическое несогласие с позицией Бони. «Даже если отбросить всю жестокость этого высказывания и отсутствие сострадания по отношению к семьям умерших, хочу сказать, что в этом заявлении было очень мало здравого смысла и мудрости! Людей почему-то принято сравнивать с паразитами, живущими на теле Земли. Я не согласна с этим сравнением», — заявила Чехова.

Анфиса Чехова в горах Франции в январе 2020 года

gallery icon
27

Она подчеркнула, что все люди разные, и всерьез заявлять о том, что планете без человечества будет лучше — невежественно. Телеведущая убеждена, что планета и люди созависимы: она делится с нами своими ресурсами, а мы возвращаем ей энергию. «Конечно, часто мы перегибаем палку, но и она регулярно бывает к нам жестока! Слепо высказывающей свое мнение публичной персоне следует изучить статистику: сколько людей на протяжении существования нашей цивилизации, планета истребила с помощью вирусов и природных катаклизмов», — упрекнула Анфиса Викторию в Instagram.

Звезды в самоизоляции и на карантине из-за коронавируса

gallery icon
76

Телеведущая привела в пример гибель Помпеи, бубонную чуму, засуху, наводнения и другие стихийные бедствия, которые губили людей еще сотни лет назад. Тогда, по словам Чеховой, у человечества еще не было возможности загрязнять природу, но планета все равно избавлялась от людей.

Звезды в масках из-за коронавируса

gallery icon
40

Телеведущая заявила, что хотела бы знать, как Боня объяснит ледниковый период, уничтоживший большую часть существующих тогда живых и «ни в чем не повинных» организмов. «А бедные динозавры, чем они разгневали Всевышнего?» — усмехнулась Анфиса.

Анфиса Чехова в Омане в декабре 2019 года

gallery icon
57

Чехова добавила, что высказывание Бони, при отсутствии глубинных знаний, выглядит жестоко и больше походит на желание хайпануть, чем на попытку спасти мир.

View this post on Instagram

Можете меня костерить, материть и говорить, что хотите... Но я считаю, что короновирус идёт на пользу нашей планете и всегда считала, что все в этой жизни от Всевышнего! И хорошее и плохое. Человечество в целом стало хуже саранчи, которая поедает все на своём пути и не оставляет за собой живого места! За последние 50 лет мы убили планету так, как ни одно поколение за тысячи лет не истребляла ее. И такие встряски, в виде корона вируса, нам должны пойти на пользу! Ни в коем случает, не желаю никому зла, смерти или болезни, но, к сожалению, мы платим за свою неосознанную жизнь именно такой ценой. Очень надеюсь, что этот звоночек научит нас быть осознанными, ценить жизнь, ценить природу, воду (реки, озера, океаны и моря), животных, чистый воздух и все, что даёт нам планета - мать! А теперь смотрите наглядно: По данным спутников NASA и Европейского космического агентства над Китаем, впервые с 2008 года (Олимпиада в Пекине) чистое небо. Уровень выбросов диоксида азота на минимальных показателях. Основной источник диоксида азота - выбросы от двс автомобилей, электростанций и заводов. Работа последних в промышленных регионах на востоке КНР или приостановлена или переведена на ограниченный режим. Поэтому мы можем разглядеть Китай без пелены от промышленных выбросов, которые уносятся далеко на восток в Тихий океан. Ситуация с коронавирусом дает передышку планете. Почему бы нам, человечеству, не устраивать каждый сезон такие вот передышки для планеты, каждую весну, лето, очень и зиму останавливаться на недельку и отдыхать от подношения? Конечно, это материально не выгодно никому!!! Материальная жизнь засосала нас так, что мы губим сами себя, но себя не жалко! А вот планету жалко до боли в сердце! Притча напоследок: И человек сел поодаль, погрузившись в уныние. И звери собрались вокруг него и молвили "Не хотим видеть тебя в печали. Проси нас о чем хочешь и обретешь это." И сказал человек "Хочу, чтобы у меня было острое зрение". Гриф ответил "У тебя будет мое". Человек сказал "Хочу быть сильным". Ягуар ответил "Ты станешь сильным, как я". Тогда человек сказал "Хочу познать все тайны земли". Змей ответил "Я покажу тебе их". ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ 👇🏽

A post shared by Victoria Bonya (@victoriabonya) on

View this post on Instagram

Обращение к нашему народу, друзья, паника нам просто навязана! Давайте посмотрим на цифры, которые обнародовала ВОЗ В 2017 гг и сделаем СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ! Вот факты: По данным ВОЗ, в результате загрязнения окружающей среды 1,7 миллиона детей умирают ежегодно Выпуск новостей 6 МАРТА 2017 Г. | ЖЕНЕВА - Более одного из каждых 4 случаев смерти детей в возрасте до 5 лет обусловлено нездоровой окружающей средой. По данным двух новых докладов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), риски, связанные с окружающей средой, такие как загрязнение воздуха внутри и вне помещений, вторичный табачный дым, небезопасная вода, отсутствие санитарии и ненадлежащая гигиена, ежегодно уносят жизни 1,7 миллиона детей в возрасте до 5 лет. Первый доклад Inheriting a Sustainable World: Atlas on Children’s Health and the Environment («Унаследовать устойчивый мир: атлас здоровья детей и окружающей среды») свидетельствует о том, что значительная часть наиболее распространенных причин смерти детей в возрасте от 1 месяца до 5 лет – диарея, малярия и пневмония – предотвратимы с помощью мероприятий, направленных на снижение рисков, связанных с окружающей средой, таких как доступ к безопасной воде и чистые виды топлива для приготовления еды. А теперь положив руку на сердце, скажите честно, что страшнее? И отчего вся эта паника??? Двойные стандарты?

A post shared by Victoria Bonya (@victoriabonya) on