фото: AFP/Scanpix
Владимир Путин заявил, что не считает себя царем: "Я же работаю каждый день, я не царствую"
Российские звезды
19 марта 2020 г., 14:34

Владимир Путин заявил, что не считает себя царем: "Я же работаю каждый день, я не царствую"

Otkrito.lv

Сегодня в сети была опубликована новая часть спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В новом видео 67-летний президент России рассказал о своем отношении к вертикали власти и возможных планах после 2024 года.

Владимир Путин в храме в январе 2020 года

gallery icon
7

Журналист Андрей Ванденко также поинтересовался у Путина, как он относится к тому, что в народе его часто называют царем. Путин заявил, что этот титул ему не подходит, и рассказал, почему.

"Это не соответствует действительности. Это так, знаете ли, можно было бы кого-то другого назвать царем. Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: "Вот прикажу и кое-что сделают". А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день",— ответил Путин.

Президент России Владимир Путин во время отдыха в тайге

gallery icon
25

В беседе президент России также заявил, что даже не предполагал, что так надолго задержится в своей должности, но при этом уточнил, что пока не может "сойти с дистанции", потому что несет ответственность за то "что происходит, как происходит, что будет происходить". Владимир Путин добавил, что пока не знает, сколько еще будет находиться  во власти, но заявил о своем желании работать, если этого захочет народ.

Владимир Путин голосует на выборах президента России 18 марта 2018 года

gallery icon
19

Владимир Путин также прокомментировал шутку Максима Галкина, который как-то сказал, что Путин — это не фамилия, а должность.

Как лидер Китая Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин испекли блины

gallery icon
11

"Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно. И его шутки востребованы",— ответил Путин

Владимир и Людмила Путины

gallery icon
14