Мировые звезды
4 марта 2020 г., 16:35

Одна за другой: герцогиня Кэтрин потеряла очередную подругу при дворе

Otkrito.lv

38-летняя герцогиня Кембриджская четко соблюдает королевский протокол, какой бы сферы ее жизни он не касался. Так, помимо внимательного отношения к гардеробу супруга принца Уильяма старается не заводить близких отношений вне монаршего двора.

Принцы Чарльз и Уильям с герцогинями Камиллой и Кэтрин во время визита в реабилитационный центр

gallery icon
10

Дабы предотвратить распространение информации, королевским особам запрещено тесно общаться с кем-либо, кроме родственников и приближенных Елизаветы II. 

Герцогиня Кэтрин, принц Уильям и Елизавета II по дороге в церковь в Шотландии 25 августа 2019 года

gallery icon
6

Раньше Кэтрин дружила с экс-моделью Роуз Ханбери, супругой маркиза Чамли, резиденция которого находится неподалеку от Кенсингтонского дворца. Однако в прошлом году в СМИ появилась информация, что герцогиня так серьезно повздорила с подругой, что даже попросила мужа отдалить семью маркиза от двора. 

Старший внук Елизаветы II Питер Филлипс и его жена Отем

gallery icon
36

Роуз была хоть и самой близкой подругой будущей королевы-консорт, но не единственной. Еще Кэтрин тесно общается с Отэм, супругой старшего внука Елизаветы II Питера Филлипса. Недавно Отэм и Питер сообщили, что начали бракоразводный процесс. 

Герцогиня Кэтрин, принцы Уильям и Гарри и другие члены британской королевской семьи на Пасхальной службе 21 апреля 2019 года

gallery icon
40

Ходили слухи, что после расставания с членом королевской семьи женщина вернется в родную Канаду. Отэм эти слухи опровергла, а инсайдеры подтвердили, что она перестанет появляться при королевском дворе — а значит, и общаться с герцогиней Кэтрин.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на приеме в Букингемском дворце 20 января 2020 года

gallery icon
9

«Для Кэтрин новость об их разводе стала ударом. Она очень ценила общение с Отэм — членам королевской семьи крайне важно иметь человека, с которым можно вести не поверхностные разговоры и не бояться открыться», — поведала западным СМИ королевский эксперт Анджела Моллард.

Герцогиня Кэтрин и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве в честь дня АНЗАК

gallery icon
13

Специалист уточнила, что теперь герцогиня действительно осталась без союзников, ведь раньше она еще и плотно общалась с принцем Гарри, который теперь будет в Великобритании лишь наездами. 

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
36