фото: скриншот канала "Россия"
Стало известно о новой высокой должности младшей дочери Путина
Екатерина Тихонова
Российские звезды
28 февраля 2020 г., 16:34

Стало известно о новой высокой должности младшей дочери Путина

Otkrito.lv

В прессе с заядлой периодичностью появляется информация о предполагаемых дочерях 67-летнего Владимира Путина и их профессиональной деятельности. Сегодня российские СМИ поделились еще одной новостью по этой теме: издание "Ведомости" сообщило о новом назначении "младшей дочери президента России", 33-летней Катерины Тихоновой.

Владимир и Людмила Путины

gallery icon
14

Глава фонда "Иннопрактика" в скором времени возглавит Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта (ИИ) и интеллектуальных систем, который до конца этого года появится в МГУ им. Ломоносова. Этой новостью на днях поделился ректор университета Виктор Садовничий в своем выступлении на заседании Ученого совета. В презентации ректора было объявлено, что новый Институт, открывающийся на базе МГУ, возглавит Катерина Тихонова.

фото: скриншот канала "Россия"

В мае 2019 года Катерина Тихонова защитила диссертацию в МГУ на соискание звания кандидата физико-математических наук. Работа главы "Иннопрактики" была посвящена созданию устройств, которые помогут летчикам и космонавтам, работающим в экстремальных условиях, лучше ориентироваться в пространстве.

фото: скриншот канала "Россия"
Мария Воронцова

Наряду с Катериной Тихоновой в СМИ довольно часто обсуждают предполагаемую старшую дочь президента, 34-летнюю Марию Воронцову.

В начале 2019 года она стала совладелицей компании АО "Номеко" — эта организация реализует одного из крупных инвестиционных проектов в сфере здравоохранения. До этого Мария занимала должность научного сотрудника ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России.

Кстати, во время недавней пресс-конференции журналисты в очередной раз задали Путину вопрос о его предполагаемых дочерях, Воронцовой и Тихоновой. Как обычно президент России мастерски ушел от ответа, а вместо этого подробно рассказал про то, как устроена компания "Иннопрактика", — в этом вопросе Путин оказался очень подкованным.

Владимир Путин в храме в январе 2020 года

gallery icon
7
recent icon

Последние

popular icon

Популярные