фото: EPA/Scanpix
«Истощена как физически, так и морально»: семейные проблемы подорвали здоровье Елизаветы II накануне 94-летия
Мировые звезды
28 февраля 2020 г., 12:35

«Истощена как физически, так и морально»: семейные проблемы подорвали здоровье Елизаветы II накануне 94-летия

Otkrito.lv

В последнее время британская королевская семья переживает множество потрясений. Неудивительно, что волнение и стресс сказываются на здоровье Елизаветы II.

Королева Елизавета II в платках

gallery icon
40

В начале 2020-го принц Гарри и Меган Маркл объявили, что собираются сложить королевские полномочия и начать независимую жизнь. Их решение вызвало неоднозначную реакцию. Хотя Букингемский дворец сообщил, что королевская семья поддерживает предложение Сассексов, многочисленные инсайдеры утверждают обратное.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

После того, как Елизавета II запретила Гарри и Меган регистрировать бренд Sussex Royal, их радость от обретения независимости, по слухам, поубавилась. Кроме того, в королевской семье грянули сразу два развода: старший внук Елизаветы II Питер Филлипс расстался со своей супругой-канадкой Отэм, а потом еще и племянник Ее Величества объявил о разрыве с Сереной Стэнхоуп после 27 лет «идеального брака». К тому же, пошатнувшееся здоровье привело к тому, что принц Филипп был вынужден лечь в больницу на несколько дней.

Старший внук Елизаветы II Питер Филлипс и его жена Отем

gallery icon
36

Издание Us Weekly со ссылкой на инсайдера сообщило, что королева ужасно устала от «бесконечной драмы». «Она истощена как физически, так и морально.

Королева Елизавета II катается на пони 8 апреля 2019 года в Виндзорском парке

gallery icon
4

В апреле ей исполнится 94 года, и она сейчас находится на том этапе жизни, когда должна просто расслабиться и получать поддержку своих близких», — сообщил инсайдер.

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon
24

В январе Елизавета II впервые появилась на публике со слуховым аппаратом, когда спешила на церковную службу в Сандрингеме.

Королева Елизавета II на вокзале в Норфолке

gallery icon
24

Это заставило многих начать беспокоиться и подозревать, что из-за постоянных потрясений в семье у королевы начались проблемы со здоровьем. Пользователи Сети призвали Виндзоров постараться поменьше волновать свою главу.

Королева Великобритании Елизавета II на скачках в Беркшире

gallery icon
11