Российские звезды
26 февраля 2020 г., 16:36

Мария Шарапова уходит из тенниса

Otkrito.lv

32-летняя экс-первая ракетка мира объявила о завершении карьеры. Об этом она сообщила в собственном эссе для Vanity Fair. Экс-первая ракетка мира в своей колонке также рассказала о пути к успеху и своих планах на будущее.

Мария Шарапова с бойфрендом Александром Гилксом на показе Givenchy

gallery icon
7

"Как вы оставляете позади единственную жизнь, которую когда-либо знали? Как вы покидаете корт, на котором тренировались с детства, навсегда, как бросаете игру, которую любите - ту, которая принесла вам реки слез и столько радости, - спорт, в котором вы нашли семью и фанатов, которые поддерживали вас более 28 лет? Я новичок в этом, поэтому, пожалуйста, простите меня. Теннис, я прощаюсь с тобой",— так начинается эссе спортсменки.

Матч Марии Шараповой и Алены Остапенко в Риме

gallery icon
17

Мария вспомнила, как впервые попала на теннисный корт. Тогда ей было всего четыре года. На занятие ее привел отец.
"Это было в Сочи. Я была настолько маленькой, что мои крошечные ножки свисали со скамейки, на которой я сидела. Настолько маленькая, что ракетка, которую я держала в руках, была в два раза больше меня. Когда мне было шесть лет, я путешествовала вместе с отцом и остановилась во Флориде. Весь мир тогда казался гигантским. Самолет, аэропорт, широкие просторы Америки: все было огромно, как и жертва, которую принесли мои родители",— продолжила она.

Игра Анастасии Севастовой против Марии Шараповой

gallery icon
29

Шарапова вспомнила, что когда только начала играть, девушки по другую сторону сетки всегда были старше, выше и сильнее, а великие теннисисты, за которыми она наблюдала по телевизору, казались неприкасаемыми и недосягаемыми. Но постепенно, с каждым днем этот мифический мир становился все более реальным.

Серена Уильямс в матче против Марии Шараповой

gallery icon
12