Российские звезды
24 февраля 2020 г., 10:26

Коллега Дмитрия Шепелева о его увольнении с Первого канала: "Он психанул – держать не стали"

Otkrito.lv

Заявление 37-летнего Дмитрия Шепелева обескуражило общественность, ведь он проработал на телеканале более десяти лет. Последние три года он оставался бессменным ведущим программы «На самом деле», которая выходила в прайм-тайм. Однако Дмитрий твердо решил оставить проект. Об этом он лично сообщил подписчикам, отметив, что увольнение прошло в дружественной атмосфере.

«Это непростой выбор, сделанный по обоюдному согласию. Ему не предшествовали ни конфликты, ни взаимные претензии», — признался Шепелев.

View this post on Instagram

Первый канал это целый мир для меня. География наших путешествий от Аргентины до Парижа, от танковых полигонов подмосковья до казахских степей. Люди, величайшие люди, о знакомстве с которыми нельзя было и мечтать. Боже, как я боялся заговорить с Гурченко, не мог выдавить ни слова, говорить вместо меня пришлось Юрию Николаеву. Вот я протягиваю микрофон первому лицу: «Как вам здесь?», ответ: «Спасибо, мне нравится ваша программа на Первом». В Афинах ко мне подходит местная девушка: «Это ты вел жеребьёвку Чемпионата мира по футболу? Я тебя видела». Всё это Первый и только малая часть того, что мы прожили вместе как одна семья. Сегодня мы приняли решение, что наши пути расходятся. Я больше не работаю на Первом. Это непростой выбор, сделанный по обоюдному согласию. Ему не предшествовали ни конфликты, ни взаимные претензии. Спасибо! Это было замечательное путешествие.

A post shared by Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev) on

Несмотря на это, Дмитрий пока остается лицом шоу. Оказалось, что телеведущему придется отработать законные две недели. Об этом рассказал коллега Шепелева. Сотрудник телеканала убежден, что изначально Шепелев не планировал бросать работу, но его подвели нервы. «Дима в один из дней спешил домой, но его не отпустили, так как график съемок часто смещается — ждут пока соберутся все герои, эксперты. Тогда он не сдержался, видимо, психанул, сказал, что уйдет, уволится. В итоге: держать не стали, но попросили отработать положенные по закону дни», — уверяет инсайдер.

Дмитрий Шепелев в Instagram в 2020 году

gallery icon
34

Многие поклонники Шепелява предполагают, что тот давно задумывался о смене работы. Дмитрий беспокоится об имидже, ведь он может сказаться на его сыне Платоне. Возможно, скандальная тематика передачи не вполне устраивала телеведущего. «Это жесткая программа, она требует от меня жестких слов, жесткого поведения, жестких вопросов. В душе, я признаюсь тебе, мне порой неловко говорить то, что я говорю. Просто в силу того, что я боюсь обидеть человека или боюсь показаться резким», — делился Дмитрий в интервью Ксении Собчак.

Тодоренко, Шепелев, Корчевников, Кудрявцева и другие на церемонии вручения премии "Тэфи-2019"

gallery icon
27

Сын Фриске и Шепелева Платон в "Пусть говорят"

gallery icon
10