фото: Instagram
Сколько платят за учебу детей за границей российские звезды?
Российские звезды
22 февраля 2020 г., 17:32

Сколько платят за учебу детей за границей российские звезды?

Otkrito.lv

Знаменитости не экономят на образовании наследников. Многие дочери и сыновья артистов и телеведущих уезжают учиться в англоговорящие страны.

Старшая наследница Веры Брежневой, 18-летняя Соня Киперман уехала в США еще два года назад, как только получила паспорт.

Дочь Веры Брежневой Соня Киперман

gallery icon
81

Сначала она училась в элитной школе в Калифорнии, а теперь является ученицей Уиттиерского колледжа, где изучают гуманитарные науки и искусство. Девушка органично вписалась в новую атмосферу и нашла множество друзей.

Обучение Сони в столь престижном заведении обходится ее маме Вере Брежневой в $21 тысяч.

Вера Брежнева в Instagram в 2019 году

gallery icon
45

Именно поэтому артистка очень много работает, не отказываясь выступать даже на корпоративах и свадьбах, ведь после Сони ей еще надо выучить Сару. 

Дочь Веры Брежневой Сара Киперман в Instagram

gallery icon
35

Дочь Натальи Кикнадзе, супруги Ивана Урганта, получает образование в США. Эрика живет в Нью-Йорке и учится в школе дизайна Парсонс, выбрав современное искусство и фотографию. При этом живет в общежитии, как и другие студенты. За границей девушка наладила личную жизнь и сегодня встречается с однокурсником по имени Муса. Бойфренд Эрики афроамериканец, и этот факт несколько коробит некоторых ее подписчиков.

Падчерица Ивана Урганта Эрика

gallery icon
35

Образование Кикнадзе-младшей обходится звездной семье в кругленькую сумму. За год приходится платить от $46 тысяч. К счастью, падчерица Урганта не обделена талантом.

Пасынок Ивана Урганта Нико

gallery icon
29

Сын Кристины Орбакайте Дени Байсаров обучался в Лондоне. 21-летний парень выбрал серьезную специальность «Основы бизнеса и международной экономики».

Сын Кристины Орбакайте Дени

gallery icon
88

Сегодня его цель — степень магистра, поэтому Дени продолжил получение образования. За каждый год звездная мама платит от 16 до 47 тысяч долларов.

21-летняя Анастасия, дочь Марии Голубкиной и Николая Фоменко, также учится в британской столице. Наследница актерской пары выбрала специальность «Менеджмент» в Лондонском университете.

«Раньше думала, что только мои дети учатся в Англии. Но оказалось, там много русских — из тех семей, которые могут за это платить. Вкладывать в образование — самое правильное решение, это знают уже все родители моего возраста. И почти все они так или иначе на него копят», — делилась Голубкина. Стоимость обучения Насти — до 46 тысяч долларов.

Дочь Ренаты Литвиновой мечтает о карьере дизайнера. 21-летняя Ульяна выпустилась из частной школы в Париже.

Дочь Ренаты Литвиновой Ульяна

gallery icon
50

Сейчас она получает образование в Бельгии, в Королевской академии изящных искусств Антверпена. В этом вузе когда-то учился легендарный импрессионист Ван Гог. Цена за год — $8 тысяч евро.