фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/All Ov/ Vida Press
Игорь Крутой рассказал, что в этом году "Новой волны" в Сочи не будет
Российские звезды
15 февраля 2020 г., 10:46

Игорь Крутой рассказал, что в этом году "Новой волны" в Сочи не будет

Otkrito.lv

Девятнадцатый международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2020» в этом году пройдет в столице республики Татарстан Казани. Об этом "КП" рассказал композитор Игорь Крутой.

"Новая волна-2019" в Сочи

gallery icon
135

"Мы проводим «Новую волну» с 2002 года. За все эти годы каждый конкурс открыл нам ярких и самобытных молодых артистов: это Дима Билан, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Анастасия Стоцкая, Джамала, Интарс Бусулис, Роберто Кель Торрес и многие другие, - говорит Игорь Яковлевич.-В числе гостей грандиозного музыкального праздника всегда только лучшие артисты российского и мирового уровня. В нынешнем году конкурс проводим в столице Татарстана – это будет подарок от «Новой волны» к столетию республики, - сказал председатель жюри конкурса Игорь Крутой.

Группа Roxette на "Новой волне-2009"

gallery icon
7

По словам маэстро, оргкомитет «Новой волны» продолжает принимать заявки от потенциальных финалистов и победителей на участие в отборочных турах и полуфинале. Все подробности и условия подачи творческой заявки – на официальном сайте «Новой волны».

"Новая волна-2018" в Instagram

gallery icon
100

"Новая волна" с основания и до 2014 года проходила в Юрмале, но из-за запрета латвийских властей на въезд покойному Иосифу Кобзону, а также Валерии и Олегу Газманову, конкурс переехал в Сочи.

Игорь Крутой отметил юбилей в Риге

gallery icon
19
recent icon

Последние

popular icon

Популярные