Мировые звезды
30 января 2020 г., 16:35

После трагической гибели Коби Брайанта в Сети вспомнили про его обвинение в изнасиловании 19-летней девушки

Otkrito.lv

26 января стало известно о гибели известного баскетболиста Коби Брайанта, 5-кратного чемпиона NBA, игравшего двадцать лет в составе «Лос-Анджелес Лейкерс». Вместе со спортсменом погибла и его 13-летняя дочь Джианна. Многие знаменитости, включая Ким Кардашьян, Беллу Хадид и Сильвестра Сталлоне, выразили соболезнования семье спортсмена и вспомнили о дружбе с ним.

Коби Брайант и его семья

gallery icon
44

На днях звезда «Мира Дикого запада» Эван Рейчел Вуд также высказалась о случившемся. Вот только многих ошарашил тон знаменитости и то, что она вспомнила случай, когда спортсмена обвинили в изнасиловании. «Произошло трагическое событие. Я глубоко сочувствую семье Коби. Он был спортивной легендой. Он также был насильником. Эти факты могут существовать одновременно», — написала актриса.

Речь идет об инциденте, который произошел в 2003 году. 19-летняя сотрудница отеля Lodge & Spa at Cordillera обвинила Брайанта в изнасиловании. По словам девушки, он душил ее и не позволял покинуть помещение, пока не добился своего. Баскетболист в свою очередь все отрицал, кроме сексуального контакта. «Хотя я искренне убежден, что та связь между нами произошла по обоюдному согласию, теперь я понимаю, что она не рассматривала и не рассматривает этот инцидент так же, как его рассматриваю я», — утверждал Брайант. 

Последний матч в карьере Коби Брайанта

37 gadus vecais "Lakers" basketbolists pamet profesionālo sportu, pēdjā mačā gūstot 60 (!) punktus un savās mājās uzvarot "Jazz".

gallery icon
32


«Я знаю, что мой муж совершил ошибку — он изменил мне. Мы вместе будем работать над этим. Он не преступник», — заявила тогда Ванесса Брайант прессе. В результате, как сообщило позднее издание Daily Beast, супруги «поработали» над отношениями, и это обошлось Коби в 4 миллиона долларов. Именно столько стоило кольцо с 8-каратным бриллиантом, которое баскетболист вручил жене в качестве извинений.

Коби Брайант с женой Ванессой и детьми в 2011 году

gallery icon
9

История оборвалась так же внезапно, как закрутилась. 19-летняя девушка, пережив несколько месяцев травли со стороны общественности, отказалась давать показания еще до суда, и дело было закрыто. Правда, условия, на которых договорились стороны, так и не были озвучены. Однако Daily Beast утверждает, что на тот момент размер компенсации мог достигать 2,5 миллионов долларов. 

В аварии вертолета в Лос-Анджелесе погиб Коби Брайант

gallery icon
13