фото: Instagram
"Новость о том, что стану мамой, заставала врасплох": Екатерина Климова призналась, что не планировала рожать четырех детей
Российские звезды
17 января 2020 г., 15:27

"Новость о том, что стану мамой, заставала врасплох": Екатерина Климова призналась, что не планировала рожать четырех детей

Otkrito.lv

41-летняя актриса - мама четверых детей: 17-летней Елизаветы, 13-летнего Матвея, 11-летнего Корнея и 4-летней Беллы. При этом Климова была замужем три раза, а сейчас находится в "свободном плавании". Почему отношения Екатерины с мужьями никогда не складывались?

2019 год для Климовой был не самым простым - она развелась в третий раз (с актером Гелой Месхи). Но в интервью "Каравану историй" Екатерина призналась, что именно благодаря тому, что в личной жизни сейчас пустота, она смогла осуществить давнюю мечту мамы — поехать вместе на Святую землю, ходить с ней за ручку, разговаривать ночами, секретничать... "В общем, снова вернуться в детство, когда не было еще ни мужей, ни детей, ни десятков ролей. Мы с мамой очень давно не проводили столько времени вместе, а может, даже никогда. Поездка значима еще и тем, что оказались здесь в день рождения отца, которого не стало девять лет назад".

Екатерина порассуждала о том, почему у нее не складывается личная жизнь и пришла к выводу, что всему виной перфекционизм — не только в том, что связано с детьми, но и в профессии.

фото: Instagram

"Слишком много сил, энергии уходит из семьи вовне, а отношения мужчины и женщины подразумевают самоотдачу, сосредоточенность друг на друге. Требуется время, чтобы сохранить в быту глубокое чувство. По моему мнению, быть хорошей женой, оставаясь отличной матерью и востребованным профессионалом, невозможно. В актерской профессии свои отягчающие обстоятельства — постоянные разлуки, бесконечная гонка, постельные сцены на съемочной площадке, эмоциональное выгорание — все это явно не на пользу отношениям. И если возникает проблема, нет физической возможности сразу сесть и поговорить, не откладывая в долгий ящик. Или еще нюанс: на работе актриса подтянута, в тонусе, в хорошем настроении, а приползает домой уставшей, с единственным желанием, чтобы ее оставили в покое. И остается бедному мужчине печальное зрелище... Светиться круглыми сутками невозможно, к чему обман? И снова встает выбор — аккумулировать силы для мужа или отдать их профессии. А если еще и сам мужчина артист? Он уезжает, а я не могу лететь следом — у меня дети, у них школа. Не декабристка я, одним словом", - говорит Екатерина, добавляя что со своими мужьями она просто не сходилась характерами.

Екатерина Климова в Instagram в 2018 году

gallery icon
43

Также актриса призналась, что изначально не собиралась обрастать таким количеством детей. "Каждый раз была не готова, новость о том, что стану мамой, заставала врасплох. Многодетность не была целью жизни, но раз так случилось, мой выбор очевиден. Ко мне часто подходят женщины, спрашивают: «Катя, когда рожали, как не боялись потерять форму, работу? Мы вот боимся...» Да, мы с вами вылеплены из одного теста, мне тоже свойственны опасения и тревоги!", - не скрывает Климова.

Дочь Екатерины Климовой Елизавета

gallery icon
39