фото: AP/Scanpix
"Это – объявление войны семье": Елизавета II "глубоко опечалена" решением принца Гарри и герцогини Меган
Мировые звезды
9 января 2020 г., 8:46

"Это – объявление войны семье": Елизавета II "глубоко опечалена" решением принца Гарри и герцогини Меган

Otkrito.lv

Королева Великобритании расстроена из-за планов ее внука принца Гарри и его супруги герцогини Меган отказаться от финансовых привилегий и жить самостоятельно, сообщает газета Sun со ссылкой на источник.

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon
24

Ранее в среду принц Гарри и его супруга, герцогиня Сассекская Меган, объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и зарабатывать самостоятельно, продолжая, впрочем, выполнять обязанности членов королевской семьи. Букингемский дворец заявил, что этот шаг создает проблемы, решение которых потребует времени.

Герцогиня Меган и принц Гарри во время визита в Дом Канады в Лондоне 7 января 2020 года

gallery icon
43

"Их заявление не было согласовано с кем-либо. Это нарушает протокол. Это – объявление войны семье … Королева глубоко опечалена. Принц Уэльский и герцог Кембриджский  в ярости", — сообщил источник.

Королева Елизавета II и герцогиня Сассекская Меган в Чешире

gallery icon
57

К высокопоставленным членам относятся королева, ее дети, внуки от старшего сына принцы Уильям и Гарри и их жены. Решение принца Гарри и Меган покинуть этот круг серьезно изменит лицо монархии.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

Принц Гарри в прошлом не скрывал, что высокий статус его тяготит, особенно после гибели матери, принцессы Дианы, погибшей в результате преследования папарацци. Меган, в прошлом актриса, звезда сериала "Форс-мажоры" (Suits) недавно сделала сенсационное для члена королевской семьи заявление, что тяжело переживает критику СМИ в свой адрес.

Герцогини Кэтрин и Меган, королева Елизавета II на мероприятиях в честь Дня памяти-2019

gallery icon
15