фото: Sputnik/Scanpix
Не женат и с другой фамилией: Егор Кончаловский сделал неожиданное признание
Российские звезды
15 декабря 2019 г., 17:43

Не женат и с другой фамилией: Егор Кончаловский сделал неожиданное признание

Otkrito.lv

Месяц назад 53-летний Егор Кончаловский появился на публике с обручальным кольцом - тогда все решили, что после расставания с актрисой Любовью Толкалиной режиссёр связал себя узами брака с юристкой Марией Леоновой.

Вместе они уже около четырех лет, в апреле 2017-го стали родителями малыша Тимура.

А на днях замуж якобы вышла еще и дочь Кончаловского и Толкалиной - 18-летняя Мария. Намекнула на это ее знаменитая мама, написав на вопрос одного из подписчиков: «Она уже замужем».

Но оказалось, ни одна из обсуждаемых свадеб так и не состоялась. Об этом Кончаловский рассказал в эфире программы «Комсомольская правда представляет» на Радио «КП».

Дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной Мария

gallery icon
33

- Я не женился, а просто кольцо надел. Вот еще мою дочку «выдали» замуж... 

Рассказал гость и о своем настоящем имени. Оказалось, что фамилия Кончаловский, давно уже ставшая брендом, не совпадает с паспортными данными режиссера.

- Моя фамилия Михалков, как и у моего отца, и у всех нас, - поделился представитель знаменитой династии. - Эта история ко мне имеет косвенное отношение. Папа мой, уезжая из Советского Союза, присоединил к своей фамилии Кончаловский, потому что дед был автор гимна, депутат Верховного совета СССР и прочее. А эмиграция не приветствовалась в то время. Поэтому он сначала снимал как Михалков-Кончаловский, а американские фильмы подписывал только как Кончаловский. Я же всегда был Михалков, но когда приехал в Москву после долгих лет в Великобритании, меня все стали называть Кончаловский. Я даже помню девушку, которая меня впервые так назвала. Я сначала удивился, думал, случайно. А потом приклеилось. Но мне не хотелось бросать свою фамилию, потому что я сын своего отца, да и во всех документах Михалков. Поэтому можно сказать, что Кончаловский - это творческий псевдоним.