фото: Instagram
Хореограф Егор Дружинин о работе с Аллой Пугачевой: "Она не матерится, но, знаете, лучше бы материлась"
Российские звезды
15 декабря 2019 г., 10:41

Хореограф Егор Дружинин о работе с Аллой Пугачевой: "Она не матерится, но, знаете, лучше бы материлась"

Otkrito.lv

На протяжении многих лет Егор Дружинин не только сам создает постановки, но и помогает знаменитостям воплощать танцевальные идеи в жизнь. Один из последних его проектов — сотрудничество с Аллой Пугачевой во время ее прощальных шоу. Концерты были показаны в Москве и Минске, и зрители до сих пор остаются в восторге и делятся комментариями от увиденного.

47-летний Дружинин называет Пугачеву «художником, который постоянно находится в поиске». По его мнению, она знает, что хочет на выхлопе, но достигнуть цели бывает проблематично из-за постоянных доработок и улучшений. «С ней работать сложно — это не то слово. Пока ты не добьешься результата, который ей нужен — не закончишь», — признается Егор. 

При этом он отмечает, что Алла Борисовна неприхотлива и лишена пафоса в общении с людьми. Несмотря на всю занятость, она не пропускала ни одной репетиции и всегда была готова проходить материал наряду с простыми танцорами. Когда ей нравится работа, то Примадонна готова похвалить человека, но если что-то идет не по ее плану, тогда могут начаться проблемы. «Она может быть резкой, особенно это касается людей, которые попали в проект через кого-то. Она не матерится, но, знаете, лучше бы материлась. Иногда одного ее взгляда достаточно», — вспоминает Дружинин.

Концерт Аллы Пугачевой в Минске в ноябре 2019 года

gallery icon
72

Во время работы хореограф понимал, что спорить с ней — путь в никуда, потому что она может подавить не только масштабом личности, но и опытом. Поэтому он предпочитал мягко объяснять и обсуждать спорные моменты. Так, один из номеров они перестраивали три раза. А когда добились нужного результата, Алла Борисовна сказала: «Да, это то, что мне нужно. Но этого не будет». Несмотря на гигантский объем работы наставник шоу «Танцы» принял ее позицию и начал создавать номер заново.

Пугачева, Орбакайте и Никита Пресняков на премьере фильма "Тот самый концерт"

gallery icon
14

Егор признается, что ему очень понравилась идея перенести концерт на киноэкран, так как это дает возможность прикоснуться к масштабному зрелищу каждому. Он стал свидетелем одного из показов и вспомнил, что публика реагировала на все действия, будто сама находится в концертом зале, а не перед экраном: «Люди аплодировали, доставали мобильные телефоны, кричали «браво». По его мнению, это лучшая похвала для артиста.

Селфи Аллы Пугачевой

gallery icon
36