фото: MD/EXPRESS SYNDICATION / MEGA / Vida Press
Во время визита в Пакистан герцогиня Кэтрин и принц Уильям будут под защитой 1 000 охранников
Мировые звезды
14 октября 2019 г., 13:34

Во время визита в Пакистан герцогиня Кэтрин и принц Уильям будут под защитой 1 000 охранников

Otkrito.lv

Пятидневный визит в Пакистан, который запланировали герцог и герцогиня Кембриджские, станет одним из самых смелых политических актов королевской династии. Сейчас Пакистан считается крайне опасным местом, поэтому супруги вынуждены будут прибегнуть к повышенным мерам безопасности.

Герцогиня Кэтрин на приеме в честь начала года Индии

gallery icon
13

Когда в 2006-м принц Чарльз и его супруга герцогиня Камилла посетили Пакистан, многие восхитились их смелостью и бесстрашием. Однако в тот момент страна находилась в более или менее стабильном режиме. Сейчас же все изменилось: Пакистан считается небезопасным местом из-за образа «террористической мекки». Экстремисты-талибы взяли под контроль северную часть страны, а южная подвержена терактам и многочисленным нападениям.

Герцогиня Кэтрин во время визита в Музей естествознания в Лондоне

gallery icon
13

Несмотря на предостережения двора, герцогиня Кэтрин и принц Уильям решили посетить небезопасное государство: своим визитом Кембриджи намерены подчеркнуть социо-культурную связь между Пакистаном и Британией и поддержать усилия властей по борьбе с исламским фундаментализмом. 

Герцогиня Кэтрин на открытии сада "Назад к природе"

gallery icon
7

Около полутора миллионов британцев имеют пакистанские корни. Поэтому «то, что происходит в Пакистане, имеет значение на улицах Великобритании. Это одни из самых важных отношений и связей для нашей страны», — подчеркнул один из служащих королевского двора британской газете Express. 

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям провожают принцессу Шарлотту и принца Джорджа в школу 5 сентября 2019 года

gallery icon
11

Королевская чета с 14 по 18 октября посетит исторически и культурно значимые объекты страны и постарается показать другую сторону Пакистана: «динамичную, современную, интересную». Кэтрин и Уильям постараются «продвинуть государство как актуальное туристическое направление». Они посетят Лахор, горы на севере страны, а также районы, граничащие с Афганистаном. Точный маршрут Кембриджей держится в секрете по соображениям безопасности.

Герцогиня Кэтрин, принц Уильям и Елизавета II по дороге в церковь в Шотландии 25 августа 2019 года

gallery icon
6

Королевский представитель уже назвал эту поездку «самым сложным туром, предпринятым герцогом и герцогиней на сегодняшний день, учитывая особенности материально-технического обеспечения и соображения безопасности». Пакистанские власти прекрасно понимают все риски, поэтому уже выделили свыше 1 000 полицейских и охранников, которые обеспечат Кэтрин и Уильяму максимальную защиту в течение пяти дней путешествия. 

Герцогиня Кэтрин с детьми на матче по поло в Лондоне

gallery icon
26