фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/All Ov/ Vida Press
ФОТО: Тодоренко, Шепелев, Корчевников, Кудрявцева и другие на церемонии вручения премии "Тэфи"
Российские звезды
3 октября 2019 г., 9:26

ФОТО: Тодоренко, Шепелев, Корчевников, Кудрявцева и другие на церемонии вручения премии "Тэфи"

Otkrito.lv

Подведены итоги премии "Тэфи". В этом году организаторы отметили рекордное количество заявок — 630. Призы вручены в 34 номинациях.

Самое большое количество наград получила «Пятница» — ее сотрудники получили 12 статуэток. Так, за дневной прайм-тайм канал получила награду за лучшую утреннюю программу «Утро пятницы», документальный проект «Попроси у неба», журналистское расследование «Инсайдеры. Расследования с внедрением», программа для детей и юношества «Орел и решка. Семья», а лучшей утренней ведущей назвали Регину Тодоренко. В вечернем эфире в номинации «Информационная программа» приз достался «Пятница! News», из числа развлекательных передач отмечен проект «На ножах» с Константином Ивлевым, а лучшим развлекательным ток-шоу стало Agent Show с Анастасией Ивлеевой.

Тодоренко, Шепелев, Корчевников, Кудрявцева и другие на церемонии вручения премии "Тэфи-2019"

gallery icon
27

Удачной премия оказалась и для канала ТВ-3. Сразу пять премий ТЭФИ получил сериал «Обычная женщина». Режиссер картины Борис Хлебников победил в номинациях «Режиссер телевизионного фильма» и «Режиссер телевизионного сериала». Сыгравшая в сериале главную роль Анна Михалкова стала лучшей актрисой сериала. Еще одну награду унесли продюсеры многосерийного фильма Валерий Федорович и Евгений Никишов. 

Но призы достались и другим телеканалам. Программа «60 минут» с «России 1» взяла ТЭФИ в номинации «Общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма». Михаил Швыдкой с программой «Агора» на телеканале «Культура» получил статуэтки за лучшую информационно-аналитическую итоговую программу» и в качестве лучшего ведущего информационно-аналитической итоговой программы.

Лучшей многосерийной комедией признали «Полицейского с Рублевки» с телеканала ТНТ. Событиеv телесезона эксперты назвали освещение чемпионата мира по футболу в России в спецстудии «Мяч» на «Матч ТВ».

Что касается других ведущих, лучшим среди инфопрограмм стал Дмитрий Губерниев, лучшим репортером — Дмитрий Занин за репортаж «Чемпионат мира Live» на телеканале «Матч ТВ», а звание лучшего интервьюера получил кинорежиссер и ведущий Федор Бондарчук за программу «Кино в деталях» на СТС.

Иван Ургант стал победителем в номинации «Ведущий развлекательной программы», а Анастасия Ивлеева признана лучшей ведущей развлекательного шоу прайм-тайма. Лучшим ведущим общественно-политического ток-шоу назван Дмитрий Куликов из программы «Право знать» на канале «ТВ Центр». Лучшим актером сериала стал Сергей Бурунов за «Мылодраму», которая выходила на «Пятнице».