фото: Youtube
Малышева объяснила, почему опухоль Заворотнюк неоперабельна
Российские звезды
1 октября 2019 г., 18:25

Малышева объяснила, почему опухоль Заворотнюк неоперабельна

Otkrito.lv

Новый выпуск еженедельного шоу «Здоровье» Елена Малышева посвятила Анастасии Заворотнюк. Телеведущая пригласила в студию программы нейрохирурга и профессора НИИ им. Бурденко Андрея Галанова. В беседе с коллегой, специалист рассказал о том, что основной проблемой в лечении опухоли мозга является отсутствие четких границ у новообразования.

Анастасия Заворотнюк и ее семья

gallery icon
28

«Мы не знаем, где отек, а где глиома. И в этом сложность. Это действительно всепроникающий рак», — уточнила Малышева, опираясь на сведения полученные от приглашенного в студию нейрохирурга.

При этом, Малышева и Галанов опровергли версию о том, что рак Анастасии Заворотнюк мог быть вызван поздней беременностью. Ранее в прессе появилась информация о том, что артистка решилась на процедуру ЭКО для того, чтобы родить ребенка своему мужу — фигуристу Петру Чернышеву. Напомним, что в октябре их дочери Миле исполнится год.


Однако, по мнению Галанова, гормональная терапия могла лишь «подстегнуть» развитие уже существующей опухоли, но ее появление подобная методика спровоцировать не может.

Анастасия Заворотнюк в Instagram

gallery icon
112

Родственники Анастасии никак не комментируют ее состояние. По некоторым данным, актриса пришла в сознание после медикаментозной комы. Кроме того, в палату к Заворотнюк принесли ее маленькую дочь. Уточнялось, что супруга Петра Чернышева очень скучала по Миле. Встреча прошла за закрытыми дверями. В свою очередь, продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявлял, что у актрисы диагностировали злокачественную опухоль мозга на последней стадии, передает «РИА новости».

Выходы Анастасии Заворотнюк в свет

gallery icon
20