фото: кадр программы "Жить здорово"
Елена Малышева прокомментировала выход Шумахера из комы
Российские звезды
26 сентября 2019 г., 10:24

Елена Малышева прокомментировала выход Шумахера из комы

Otkrito.lv

В конце 2013 года семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы на горнолыжном курорте. Знаменитый гонщик провел в коме год.

Легенда автоспорта Михаэль Шумахер

gallery icon
80

Еще в 2014 году появились сообщения, что спортсмен будто бы пришел в сознание и теперь ему предстоит курс реабилитации. С тех пор информация о состоянии гонщика поступает весьма противоречивая, так как его родные предпочитают хранить в тайне частную жизнь семьи.

Михаэль Шумахер и его жена Коринна

gallery icon
20

Совсем недавно в прессе вновь запестрели сообщения о том, что Шумахер пришел в себя. Он очнулся и даже смотрит гонки «Формулы-1» по телевизору. Но что происходит со спортсменом в действительности, доподлинно неизвестно. Известия о вновь «очнувшемся» гонщике прокомментировала Елена Малышева в новом выпуске программы «Жить здорово!».

Как считает Малышева, спустя год после травмы Шумахер действительно мог выйти из коматозного состояния, но, вероятно, впоследствии впал в него вновь. Именно этим можно объяснить противоречивые сообщения о его состоянии. В том случае, если это так, чемпион слишком долгое время пробыл без сознания и его мозг никогда не сможет нормально функционировать.

Поместье в Швейцарии, где находится Михаэль Шумахер

Šūmahera sieva Korīna, pārdodot vairākus īpašumus, iegādājusies medicīnas aparatūras 16 miljonu (!) vērtībā, kas nodrošina vīram visu vajadzīgo aprūpi mājās ...

gallery icon
8

«Когда человек длительный период остается без сознания, в коме, высшие корковые функции мозга в таких случаях, как правило, не восстанавливаются», – сообщил эксперт Малышевой. Единичные случаи исцеления таких пациентов все же происходят, но крайне редко.

Родные и близкие Михаэля Шумахера

gallery icon
13