фото: Andrew H. Walker/Variety/REX/ Vida Press
«Вот, что со мной делает болезнь»: Ким Кардашьян показала честное фото без макияжа
Мировые звезды
20 сентября 2019 г., 17:34

«Вот, что со мной делает болезнь»: Ким Кардашьян показала честное фото без макияжа

Otkrito.lv

38-летняя телезвезда давно страдает от псориаза, но в этом году болезнь заметно обострилась. Ким устала бороться с недугом и скрывать его от глаз общественности и недавно показала фото с сильными воспалениями на лице.

Личные фотографии Ким Кардашьян

gallery icon
101

Ким показала новое честное фото со множеством высыпаний на лице, а также посвятила псориазу целую статью на портале своей старшей сестры Кортни Poosh.  Звезда рассказала, что псориаз ей диагностировали еще 13 лет назад. «Псориазом страдала моя мама. Как же мне повезло: я — единственная дочь, которая унаследовала от нее это заболевание», — с грустью сообщила знаменитость. 

фото: Instagram

«Несмотря на то, что я в детстве видела, как псориаз проявляется у моей мамы, я понятия не имела, как с ним бороться. У мамы он был на коже головы и на теле. Помню, она шла в солярий, чтобы попытаться облегчить свое состояние. Но со мной это средство не работает — от ультрафиолета пятна краснеют еще сильнее и начинают чесаться», — рассказывает Ким. 

фото: Instagram

Во время обеих беременностей Кардашьян ее болезнь будто бы и вовсе сошла на нет. Однако сейчас ей снова стало хуже. «Высыпания появляются непредсказуемо. Чаще всего они бывают на нижней части правой ноги, и в таком случае я не пользуюсь никакими кремами и лекарствами — я просто учусь с этим жить. Иногда я скрываю это, а иногда, как сейчас, нет. На самом деле эта проблема уже не беспокоит меня», — подытожила звезда. 

Ким Кардашьян на Hollywood Beauty Awards-2019

gallery icon
25