фото: AFP/Scanpix
Почему принцу Гарри все-таки разрешили жениться, несмотря на развод герцогини Меган
Мировые звезды
19 сентября 2019 г., 12:25

Почему принцу Гарри все-таки разрешили жениться, несмотря на развод герцогини Меган

Otkrito.lv

Эксперт назвал две причины, благодаря которым свадьба принца Гарри и герцогини Меган все-таки состоялась. Если бы не они, у пары не было бы такого будущего.

Принц Гарри и Меган Маркл позируют фотографам в Кенсингтонском дворце после объявления о помолвке

gallery icon
22

Не секрет, что члены британской королевской семьи не могут вступить в брак без благословения старших (в противном случае жди громкий скандал). Перед тем, как просить руки и сердца или соглашаться на предложение, Виндзоры обязаны заручиться поддержкой Елизаветы II и своих родителей.

Новобрачные принц Гарри и Меган Маркл по дороге на свадебный банкет

gallery icon
13

Принц Гарри в этом отношении — не исключение. При всем своем свободолюбии он уважает традиции семьи. Поэтому перед тем, как вручить Меган помолвочное кольцо, он посоветовался с родными.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

Многие были удивлены, узнав, что обычно строгие Виндзоры разрешили Гарри жениться на разведенной женщине. Как правило, королевская династия Великобритании крайне неодобрительно относится к повторным бракам.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

gallery icon
92

По их мнению, люди должны тщательно подходить к вопросу создания семьи и стараться сохранять ее до последнего. Принцу Гарри запретили бы связывать жизнь с Меган, если бы не два «но».

Королева Елизавета II на свадьбе принца Гарри с Меган Маркл

gallery icon
9

Выяснилось, что перед помолвкой Гарри и Меган эксперты пристально изучили ее биографию и пришли к выводу, что она все же может стать членом королевской семьи. Перед этим был тщательно проанализирован первый брак будущей герцогини Сассекской. С 2010-го по 2013-й она была замужем за Тревором Энгельсоном.

Выходы Меган Маркл в свет до романа с принцем Гарри

gallery icon
50

Экс-влюбленные быстро подали на развод, так и не успев завести ребенка.  Королевские аналитики уверены, что столь краткосрочный (по меркам Виндзоров) брак можно не брать в расчет: за три года Меган и Тревор не обросли достаточным «багажом» воспоминаний и чувств, поэтому после развода их не будет тянуть друг к другу. Это первая причина, по которой Меган дали «зеленый свет».

Свадьба бывшего мужа герцогини Меган Тревора Энгельсона и Трейси Курланд

gallery icon
18

Вторая же кроется в ребенке — точнее, в его отсутствии. Если бы Меган родила от Тревора наследника, то ее, по всей вероятности, и близко не подпустили бы к принцу Гарри. Возможно, Виндзоры переживают за судьбу короны и не хотят, чтобы престол перешел (даже чисто теоретически) к совершенно постороннему человеку.

Герцогиня Меган и принц Гарри с сыном Арчи на матче по поло в Лондоне

gallery icon
26

Сами эксперты ссылаются на то, что при наличии малыша Меган пришлось бы часто видеться с экс-супругом, что порождало бы кривотолки и негативно сказалось на репутации принца Гарри.  Таким образом, «неудачный» брак Меган спас ее отношения с нынешним супругом.

Герцогиня Меган по дороге на презентацию своей капсульной коллекции одежды 12 сентября 2019 года

gallery icon
6
recent icon

Последние

popular icon

Популярные