фото: presscenter.nsi.ru/Instagram
Врач впервые рассказал о диагнозе и лечении Анастасии Заворотнюк
Российские звезды
19 сентября 2019 г., 10:25

Врач впервые рассказал о диагнозе и лечении Анастасии Заворотнюк

Otkrito.lv

Научный руководитель и почетный президент медицинского центра нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов впервые прокомментировал состояние Анастасии Заворотнюк.

Анастасия Заворотнюк в Instagram

gallery icon
112

Оказалось, что актриса обращалась в больницу им. Бурденко еще в начале года — когда появились первые симптомы заболевания. Было проведено обширное обследование. Анастасия решила лечиться в Германии. Там, как уже известно, ей была проведена операция — трепанация черепа и удаление опухоли. 

Анастасия Заворотнюк и ее семья

gallery icon
28

«Это важная, но не основная часть лечения, — рассказал Коновалов каналу «Москва 24». — После требуется дополнительное лечение — лучевая терапия, облучение». Также он подметил, что препараты использовали специальные, именно для такого вида глиобластомы (а их есть несколько видов). Эти лекарства очень дорогие. Диагностированная у Заворотнюк глиобластома — самая распространенная опухоль, но и очень опасная, трудно излечимая. «Даже, по сути, неизлечимая», — добавил академик. 

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна

gallery icon
104

Напомним, вчера появились сведения о том, что Анастасия находится в сознании и дышит самостоятельно. Официальной информации, увы, поклонники так и не дождались. Семья и представители актрисы предпочитают хранить молчание.

Выходы Анастасии Заворотнюк в свет

gallery icon
20